Нужна ли соковыжималка?

Соковыжималки 

Быть здоровым сейчас модно. Бегать по утрам, заглядывать в спортзал, и, конечно же, правильно питаться. Последнему пункту уделяется особое внимание, поэтому многие поглядывают в сторону соковыжималок. Уже все знают, что натуральный сок стоит дорого. Большинство же пакетированных напитков не приносят особой пользы. Все вроде бы верно, но соковыжималка стоит не три копейки, поэтому возникает вопрос, нужна ли она дома?

Будьте готовы!

Думая над покупкой соковыжималки, вы наверняка представляете идеальную картину. Вы просыпаетесь утром, отправляетесь на кухню и за считанные минуты получаете апельсиновый фреш. Затем не спеша его выпиваете и заряженный витаминами отправляетесь на работу. Сценарий в принципе верный, только в нем упущены основные моменты. Мы нарушим немного идеальную картинку. Будьте готовы:

1. Соковыжималка занимает много места, поэтому ей на кухне надо будет выделить отдельную полку. Если вы этого не сделаете, то каждый раз вам придется доставать ее из кладовки и собирать.

2. Для приготовления сока понадобится заготовить много фруктов. Например, для гранатового потребуется 1–2 крупных плода. Чтобы сделать 2 стакана морковно-яблочного сока, придется заготовить 3–4 фрукта и 2 овоща. Учтите, что их надо почистить от шкурки и удалить косточки. Многие производители утверждают, что можно и так помещать фрукты. Соковыжималка, бесспорно, справиться, но наличие косточек отразиться на вкусе сока. Он будет немного горчить.

3. После приготовления сока кто-то должен помыть прибор. Сделать это нужно сразу, иначе детали, особенно, если они из пластика окрашиваются в цвет фруктов. Приходиться разбирать соковыжималку и промывать каждую деталь. Большего всего времени уходит на мытье сеточки.

Планируя покупку соковыжималки, не забывайте, что за натуральный напиток придется заплатить трудом и временем.

Кому нужна соковыжималка?

Если у вас есть детки, то соковыжималка точно пригодиться. Она не только порадует полезным напитком. Ведь ее можно использовать, как терку. Жмых, который остался после приготовления сока можно использовать в качестве пюре для ребенка. Просто добавьте в него сок и сахар.

Соковыжималка еще нужна любителям необычных вкусов. Учтите, что даже если вы купите натуральный напиток в пакете, то его вид ограничен фантазией производителя. Соковыжималка позволяет смешивать разнообразные фрукты и овощи. Если у вас проблемы со здоровьем, то начните с овощных соков. Через месяц меняется цвет лица и улучшается самочувствие, так как происходит очистка организма.

Подводя итоги можно сказать, что соковыжималку приобретают с конкретной целью. Если вы планируете иногда выпить стаканчик сока, то она вам не нужна. Для тех, кто нацелен ежедневно готовить напиток, соковыжималка станет незаменимым другом.

Вопросы и ответы

18 Июн 2015, 12:22