Как одеться в самолет летом?

Женская одежда 

Настало время вашего путешествия, чемоданы собраны, предвкушение отличного времяпрепровождения не покидает. В багаже есть все необходимое для пребывания на отдыхе, но не стоит забывать о предстоящем перелете. Важно, чтобы необходимые вещи всегда были под рукой. В сборах и суматохе забываем продумать гардероб в дорогу. Как одеться в самолет, чтобы было удобно и не жарко.

Отсеиваем лишнее

Эффектные наряды, юбки помещаем в чемодан. Одеться нужно, прежде всего, комфортно. Стремление всегда соответствовать моде похвально, но и про удобство не нужно забывать. Подойдет одежда только из натуральных тканей, удобные джинсы или брюки. Платье лучше надевать просторное и не слишком короткое.

Ничего не должно сковывать ваших движений. Не забудьте про носочки. В них удобно в самолете. Пригодятся они и во время осмотра. Если попросят снять обувь, то не придется стоять босиком.

Нет обтягивающим вещам

Ни в коем случае не надевайте обтягивающие топы, слишком тесные джинсы, узкие шорты, платья, мини-юбки. От перепада давления возможны изменения организма, отеки или вздутие желудка. В узких вещах будете испытывать дискомфорт. Различные ремни лучше снять. Позаботьтесь о своем здоровье, чтобы не пострадали ни ваши вены, ни сосуды. Нижнее белье должно быть из натуральных тканей.

Обувь лучше выбрать на сплошной подошве, вместо высоких каблуков – балетки, мокасины. Обувь на шпильке не подходит для перелетов. Может застрять в эскалаторе каблук, а в самолете затруднительно держать равновесие. Кроссовки или обувь на шнурке также не очень удобны. Мужчинам тоже лучше выбрать ботинки без шнурков.

Универсального ответа, как одеться нет, у каждого свой стиль. Но именно при перелете следует придерживаться правила, чем проще, тем лучше. Если вы не представляете себя без платья, то лучше выбрать свободный крой и ткань из джерси. Людям, ведущим активный образ жизни, придется по душе спортивный костюм или свободная футболка и бермуды.

Что касается причесок, лучше отказаться от вычурных и сложных. Не стоит также злоупотреблять духами, а вот влажные салфетки для лица при перелете просто необходимы.