Asus MG279Q – монитор для игр и работы

Мониторы 

Если вы способны оценить такие характеристики, как AHVA матрица на 144 Гц, разрешение WQHD, технология вертикальной синхронизации и отклик в одну миллисекунду, то не сможете пройти мимо 27-дюймового монитора Asus MG279Q.
Скорее всего, ТОПовый монитор компании Asus пригодится заядлому геймеру, ведь является аналогом ROG SWIFT, только предназначен для работы с видеокартами AMD. Однако официально производитель не причисляет это высокотехнологичное устройство к линейке Republic of Gamers. К тому же преимущества MG279Q способен оценить и дизайнер, хотя бы благодаря очень удобному поворотному механизму, встроенному в подставку монитора, который легко позволяет переходить в портретный режим. Все подробности под катом.


4 степени свободы устойчивого монитора MG279Q.
Обзор дизайнерских фишек и демонстративных возможностей.

ASUS MG279Q - обзор игрового IPS-монитора

Ниже вы узнаете, удалось ли разработчикам Asus создать идеальный монитор.
Геймерские фишки MG279Q.

Asus MG279Q: обзор монитора

В описаниях монитора MG279Q часто упоминается IPS, хотя на самом деле здесь применена AHVA матрица. В следующем ролике объяснена эта путаница.

ASUS MG279Q IPS 144Hz 4ms Обзор. Один из лучших игровых мониторов

В чем преимущество IPS-Type (AHVA), и чем данный монитор отличается от своего брата с TN матрицей - MG278Q.

Что лучше для игрового монитора: TN или IPS? ✔ Обзор игровых мониторов ASUS MG279Q и MG278Q

Понять, как работает технология вертикальной синхронизации, проще всего на примере от обратного. В этом ролике отлично видна разница в воспроизведении игр с отключенной и с активированной AMD FreeSync.

ASUS MG279Q: демонстрация работы технологии AMD FreeSync