Идеальная бритва для чувствительной кожи: какая она?

Электробритвы 

Электрические бритвы для мужчин, абсолютно все рассчитаны на работу с жесткими волосами. Но здесь возникает один нюанс, существует ли лучшая электробритва для чувствительной кожи. Ведь, такая жесткая работа оставляет на лице следы сильно раздражения, чего всем хочется избежать. Особенно с учетом того, что бритье любым устройством, снимает верхний слой кожи, делая ее еще более слабой. На каком устройстве остановить выбор, что нужно знать, чтобы не ошибиться в нем?

Технические характеристики электрических бритв

Для того чтобы определиться какую электрическую бритву выбрать для чувствительной кожи, следует ознакомиться с важными техническими данными. К таким основным показателям относятся:
• Тип бритвы. Он определяется исходя из типа головки. Она может быть роторной или сеточной. Для интересующего нас типа кожи оптимально подходят сеточные головки. За счет того, что острые лезвия закрыты мелкой сеточкой, бритье проходит более деликатно. Но здесь есть один нюанс. Любителям влажного бритья такое оборудование не подойдет. Потому что основной проблемой сеточных типов является их постоянное забивание пеной и влажными волосками, из-за чего качество бритья оставляет желать лучшего. Соответственно, приобретя такую электрическую бритву для чувствительной кожи, придется приучаться к сухому методу бритья.
• Количество бритвенных головок и их подвижность. Самыми популярными на сегодня видами такого оборудования, являются модели с тремя бритвенными головками. В первую очередь это касается бритв роторной системы. Говоря о подвижности, подразумевают то, плавающие головки или нет. Естественно, что роторные модели с тремя плавающими головками на сегодня самые популярные, так как именно они обеспечивают самое высокое качество процедуры из всех возможных. Однако тут остается открытым вопрос о том, стоит ли такую электрическую бритву для чувствительной кожи купить? Ведь качество это одно, а состояние кожи после может существенно расстроить.
• Любителям усов и короткой бороды стоит заранее поинтересоваться, обладает ли устройство выдвижным триммером. Такая опция позволяет выбривать волоски до нужной высоты, не задевая кожу.

Обзор оптимальных моделей

Для тех, кто не может определиться с электрической бритвой, какая лучше для чувствительной кожи, предлагается описание нескольких оптимальных моделей:

1. Braun Series 3 3045s Wet&Dry – электрическая бритва с 3-мя плавающими сеточными головками, одна из немногих, кто способен провести качественное бритье, обезопасив кожу от лишнего раздражения. Водонепроницаемый корпус позволяет проводить очистку сеточки и головок под водой. Общее время работы без подзарядки около 40 мин.

2. Braun WaterFlex WF2s – бритва, работающая от электричества с тремя головками защищенными сеточкой. Головки плавающие, есть подвижный блок. В комплектацию входит выдвижной триммер.
3. Philips BG 2025. Эта бритва работает от аккумулятора. Сеточная система, которая предназначена для любого рельефа и идеально подходит для чувствительной кожи. Заряжается всего за один час, в автономном режиме бреет 50 минут. Корпус у этого устройства водонепроницаемый. Есть встроенный триммер и насадка для волос (стрижка).

Данные модели входят среднюю ценовую категорию, что позволяет их приобрести каждому желающему.