Как подобрать МР3 плеер с сенсорным экраном?

Цифровые плееры 

МР3 плееры, на сегодня одни из наиболее популярных технических устройств. Многие думают, что выбор этого устройства очень прост. Но это далеко не так. Как и любой девайс, относящийся к категории электроники, он имеет свои особенности и нюансы. Особым интересом у пользователей всех возрастов, пользуется плеер с сенсорным экраном. Ничего удивительного в этом нет. Сенсорные плееры легки и удобны в управлении, они выглядят стильно и презентабельно и имеют массу полезных функций. Для того чтобы понять, стоит ли приобрести именно такую модель, следует узнать о том, какие плееры бывают и каковы преимущества именно сеснсорного дисплея.

Типы существующих плееров

Современные плееры, дают своему владельцу возможность не только слушать музыку, но еще и:
• Читать книги.
• Смотреть фотографии и видеоклипы.
• Делать диктофонные записи.
• Подсоединяться к другим устройствам, производит обмен фалами (через Bluetoth)
Функциональные возможности такого устройства зависят от его типа. Основными типами плееров являются:
1. CD-MP3 – плеер. Его целевым назначением является воспроизведение дорожек с СD-дисков. Он имеет внушительные габариты и высокий расход батареи. Его главным преимуществом является низкая цена, из-за сниженной популярности к такой категории устройств.
2. HDD-MP3–плеер. Его базой обозначен жесткий диск, за счет чего у устройства большой объем внутренней памяти до 160 Гб. Но во всем этом есть существенный минус, жесткий диск очень чувствителен ко всяким встряскам и физическим воздействиям. Соответственно использовать это оборудование нужно очень аккуратно.
3. Flash MP3-плеер – самый популярный тип на сегодняшний день. Основными его преимуществами является низкая стоимость, прочность конструкции и технических механизмов, компактные размеры и низкий расход аккумуляторов. Такой тип плееров делится и по типу памяти: встроенная и внешняя. Максимальная емкость памяти 32 Гб.

Виды Flash MP3-плееров

Благодаря большой популярности этого типа устройств, разработано множество моделей, которые разделяют такие плееры на виды:
1. Модели без экранов, сюда же входят устройства с маленькими монохромными экранами. Они предназначены исключительно для прослушивания музыки или FM – радио.
2. Модели с экранами. Здесь подразумеваются цветные экраны, с габаритами от 1 до 7-ми дюймов. Такие устройства позволяют не только слушать любимые композиции, но и составлять отдельный плей-листы, просматривать фото и видео, даже читать книги. Но здесь есть свой нюанс. Подобные модели плееров потребляют намного больше энергии батареи.Однако среди них самым большим спросом пользуются именно сенсорные дисплеи.

Чем хороши сенсорные дисплеи плеера?


С учетом актуальности вопросов об мп3 плеерах с сенсорным экраном, особое внимание при покупке следует уделять отдельно дисплею. Мобильные медиацентры оснащены цветным дисплеем. Диапазон диагонали составляет 1-7 дюймов. Разрешение у таких экранов достаточно высокое. Но среди представляемых в этой категории моделей, лучше купить плеер с сенсорным экраном. Здесь намного проще управление. Сенсорный экран является функциональным и современным. Тем, кто привык к смартфонам и планшетам порой непросто перестроиться с этой техники на кнопочный интерфейс и обратно. Приобретение плеера с сенсорным управлением позволяет успешно миновать эту проблему. А еще плееры с такими дисплеями выглядят более современно и презентабельно. Такой девайс не стыдно вытащить из кармана в компании, чтобы показать друзьям и знакомым, что вы идете в ногу со временем.

На что еще обращать внимание при выборе плеера?

Приобретая мр3 плеер с сенсорным экраном, стоит обратить внимание и на такие критерии как:
• Поддерживаемые устройством форматы воспроизведения. Основными из форматов являются MP3 и AVI. Но далеко не все устройства работают только с ними, соответственно для простоты использования, лучше выбирать оборудование, которое дополнительно поддерживает и форматы: OGG, WMA, WAV и ACC и FLAC.
• Тип питания. Плееры разделяются на те, что работают от встроенного питания и пальчиковых батареек. Первый тип обладает небольшим весом и компактностью габаритов. Однако неудобство тут состоит в том, что для подзарядки требуется наличие электрической сети или блока питания. Со вторыми все намного проще, достаточно поменять батарейку. Но здесь нюанс состоит в том, что пальчиковые батарейки дают очень маленькое время работы устройства.
• Дополнительные функции. Практически каждая модель современного плеера, помимо основной функции (прослушивание музыки) обладает еще и дополнительной, начиная от FM-тюнера и заканчивая возможностью подключения к Wi-Fi. Этот функционал присущ сенсорным устройствам, которые в продаже стали появляться сравнительно недавно.