Как отличить настоящие угги от подделки?

Женская обувь Мужская обувь Угги 

Удобные угги отлично выручают холодной осенью, незаменимы в непогоду. Не все любят эту не совсем изысканную обувь. Но, нельзя отрицать очевидное, что более надежной и практичной обуви для зимы не найти. Угги можно носить 3–4 сезона в подряд. При этом их внешний вид и свойства не меняются. Правда, такого результата можно достичь, если вам досталась настоящая обувь. Сегодня множество подделок марки UGG® Australia, поэтому возникает вопрос, как купить настоящую пару. Как отличить подделку угги?

Характеристики оригинальной обуви

На самом деле есть ряд факторов, по которым можно выявить настоящие угги. В первую очередь, обращайте внимание на стоимость. Обувь этого производителя не должна стоить ниже 200$, даже если предлагаются модели по акции. Как еще отличить настоящие угги?

1. Производитель. Несмотря на название торговой марки, угги не делают в Австралии или Новой Зеландии. Основная страна производитель – это Китай, в редких случаях Вьетнам. Большинство моделей делаются именно там. Несмотря на это все партии поставляются из США. Поэтому если вы видите другого производителя, то будьте уверены, что перед вами подделка.

2. Запах. Настоящая обувь сделана из овчины, поэтому будьте готовы к специфическому аромату. Пестрые угги еще и окрашивают. Добавляется запах окрашивающих средств. К слову, угги не бывают слишком ярких оттенков. Максимум, что можете увидеть – это линейка Jimmy Choo, украшенная камушками.

3. Размер. При выборе угги не надо прибавлять размер, как при покупке валенок. Приобретайте обувь впритык. При этом учитывайте, что настоящая фирма использует только полные размеры. Если видите цифры 37,5 или 38,5, то это подделка.

4. Подошва. Обратите внимание на ее толщину. В среднем она равняется 13 мм. Подделки обычно в два раза тоньше.
Подошва у настоящих угги не бывает гладкой. Это обязательно рельефная поверхность, отображающая логотип компании. Подошва должна быть достаточно гибкой. Если она гнется с трудом и создается впечатление, что она лопнет, то угги ненастоящие.

5. Защитные наклейки. Внутри левого ботинка вы найдете ярлычок с логотипом и голографической полосой. На каждой коробке наклеен специальный QR-код. Вы можете его просканировать и свериться с данными на официальном сайте производителя. Если вас переадресовали на главную страницу сайта или код не сканируется, то это говорит о подделке.

6. Упаковка. Производитель тщательно относится к своей продукции. Угги помещают в объемную коробку прямоугольной формы. Каждый ботинок находится в отдельном пакете. В обувь вложены картонные мыски в носок и пятку для сохранения формы обуви.

Теперь вы знаете, как отличить угги. Не лишним будет напомнить, что данная обувь изготавливается из овчины. Поэтому кожаные ботинки с меховой вставкой внутри – это подделка. Особенно если эти два материала расходятся в стороны. Стелька должна быть бежевого цвета, а внутренняя поверхность в темной гамме. Если у вас остались сомнения, то напоследок посмотрите на форму угги. Носок должен быть округлым, никаких прямых линий.