С чем носить дафлкот?

Верхняя одежда Пальто 

За этим таинственным названием кроется элегантное и стильное пальто. Отличает дафлкот от других фасонов отсутствие ярких деталей, кричащих элементов. Крой напоминает военную одежду. Это и не удивительно, ведь дафлкот перекочевал в женский гардероб из мужской моды. Раньше пальто подобного кроя использовалось для военного флота в Британии. Из-за особенностей кроя не у всех получается сочетать пальто с одеждой. Сегодня разберем, с чем носить дафлкот. Предлагаем модные варианты для мужчин и женщин.

С чем носить женский дафлкот?

Отличить это вид пальто от других очень легко. Прямая форма, продолговатые пуговицы, которые застегиваются на петли, объемные карманы и капюшон. Вроде бы все просто, но именно такие отличительные черты заставляют задуматься, с чем же сочетать дафлкот:

1. Строгий стиль. Черное короткое пальто идеальный вариант для офисного костюма. Если у вас удлиненная модель дафлкота, с теплой подкладкой, то можете надевать прямое платье. Для официального лука выбирайте пальто в черных или коричневых оттенках с классической клетчатой подкладкой. Если вечером планируется романтическая встреча, то наденьте платье с завышенной талией и расклешенной юбкой. Так вы придадите образу кокетливости.

2. Образ на каждый день. Фасон верхней одежды добавляет девушкам немного брутальности. Можно подчеркнуть свободный стиль, надев под пальто джинсы и объемный свитер. Подойдут модели крупной или грубой вязки.

3. Городской стиль. Для прогулок подойдут сочетания с брюками. Хотите сделать интересные акценты? Тогда наденьте брюки галифе. Также подойдут узкие модели брюк. В качестве головного убора подберите берет или вязанную шапку. Шляпы и деловые аксессуары будут неуместны. Тот же совет касается сумки. Лучше взять рюкзак или объемную сумку, чем женственный клатч.

Строгость пальто у женских моделей снимается за счет пуговиц. Дизайнеры оформляют их необычным образом. В результате пальто выглядит стильно и оригинально.

С чем носить мужской дафлкот?

Пальто пользуется популярностью за счет удобного кроя. Дафлкот короткий и подходит практически под любые вещи. Такая верхняя одежда не сковывает движений. Подходит для тех, кто за рулем или часто передвигается по улице. Мужские модели, как правило, выполнены в лаконичном стиле. Спортивная обувь под них не подходит, а вот классические туфли впишутся идеально.

Если хотите походить на моряка, то наденьте под дафлкот толстый вязанный свитер. Чтобы подержать официальный стиль, подберите под пальто шерстяной костюм. Из-за капюшона под эту верхнюю одежду не пойдет любой головной убор. Лучше остановится на обычной шапке. Пальто в таком стиле идеально подходит молодым ребятам. Да и солидному мужчине придают озорства и беспечности.