С чем носить кожаный плащ?

Верхняя одежда Плащи 

Для холодной осени и ветреной весны подходит плащ из кожи. Он согревает и укрывает от ненастной погоды. В зависимости от подкладки плащ можно одевать в теплые или холодные дни. Она может быть просто тканевой или с утеплителем. В любом случае кожаный плащ придает образу благородства и роскоши. Подобные вещи нелегко сочетать с головным убором и другой одеждой. Если вы не знаете, с чем носить кожаный плащ, то предлагаем ознакомиться с готовыми образами.

С чем носить черный кожаный плащ?

Не забывайте, что кожаные вещи придают образу объема и угловатости. Поэтому старайтесь подобрать под них простые наряды, без лишних декоративных элементов. Несмотря на это с плащом можно создать элегантные, экстравагантные, деловые и модные аутфиты. С чем лучше всего сочетать черный плащ?

1. С джинсами или узкими брюками. Для монохромного образа подойдут штаны черного цвета. Джинсы лучше всего выбирать в синем оттенке. Под короткий плащ подойдут ботильоны, обувь на каблуке и низком ходу. Интересно под черный плащ, имитирующий кожу рептилии, смотрятся белые брюки и бордовая обувь на каблуке.

2. С юбкой или платьем. Можете выбирать любой фасон. Главное, чтобы подол юбки был закрыт плащом. Допустимо выглядывание платья с под верхней одежды на 2–3 см. В таком случае плащ должен быть прямого кроя.

3. С теплыми вещами. Короткий кожаный плащ отлично подходит для каждодневных прогулок. Наденьте под него водолазку или теплый вязаный свитер. В теплые дни подойдет рубашка. Чтобы разбавить образ выбирайте яркие свитшоты и кофты. В качестве обуви подберите сапоги на низком каблуке.

4. С костюмом и официальной одеждой. Черный классический плащ прямого кроя – это классика. С таким фасоном отлично смотрятся костюмы или прямые юбки средней длины. На ноги наденьте полусапожки на устойчивом и невысоком каблуке. Сумка должна быть небольшой правильной геометрической формы.

Чтобы создать утонченный образ достаточно надеть под плащ шляпку. Этот головной убор идеально подходит под кожаные изделия. Перчатки, обувь и другие аксессуары надо комбинировать по основной цветовой гамме. Если плащ черный, то ботинки должны быть в темном оттенке. Чтобы лук не получился мрачным, разбавьте его ярким шарфиком или палантином.

С чем носить длинный кожаный плащ?

Под длинную верхнюю одежду можно надевать короткие вещи. Ноги закрыты плащом, поэтому не будет холодно в любую погоду. Если планируется торжественное мероприятие, то смело надевайте короткую юбку и обувь на высоком каблуке. Под длинные плащи не рекомендуется выбирать ботинки на плоской подошве. Уделите внимание подбору сумки. Она должна быть в одном оттенке с плащом. Под длинные модели подходят объемные сумки, а не миниатюрные клатчи.

Расклешенный длинный плащ гармонично смотрится с высокими сапогами. Удлиненный фасон можно надеть под леггинсы светлого оттенка и грубые ботинки. Теплой осенью достаточно надеть под плащ водолазку. Под такой образ подойдут легкие туфельки и юбка. Создать необычный лук можно с плащами в оригинальных оттенках. Например, расцветка под зебру сочетается с черными леггинсами и серебристой обувью.

Если вы выбрали плащ яркого оттенка, то будьте аккуратны с выбором вещей. Под молодежный образ подойдет сочетание 2–3 ядовитых оттенков. Женщинам среднего возраста следует приглушать яркие цвета.