Как носить рубашку?

Мужская одежда Рубашки 

Мужчины не всегда делают выбор в пользу рубашки. С этим связано множество факторов. Во-первых, сорочку нужно гладить. С футболкой или свитером все намного проще. Сразу надел и можешь отправляться по делам. Во-вторых, рубашка требует тщательно подобранного низа и обуви. Не всегда под нее подходят джинсы. В-третьих, нужно уметь носить сорочку. Правильно ее заправлять в брюки или выправлять на верх? Сегодня, мы и поговорим об этих секретах.

Как правильно носить рубашку?

Интересно, что раньше не допускалось носить сорочку без верхней одежды. Рубашка приравнивалась к нижнему белью. Сегодня, остались джентльмены, которые в присутствии дамы не снимают пиджака. Если говорить о правилах моды, то они ушли далеко вперед. Рубашка превратилась в удобную и стильную вещь, которая подходит для создания официального или каждодневного стиля.

Как носить рубашку? В первую очередь определитесь, к какому стилю относится ваша сорочка. Как правило, все модели делятся на классические и спортивные. Первый вариант выделяется мягкой тканью и жестким воротничком. Классические сорочки выполнены в спокойных оттенках, на них редко встретишь рисунок, плюс отсутствуют украшения и декоративные детали. Под такие рубашки нужно надевать деловую одежду. Например, костюм или брюки со стрелками. Спортивные сорочки сделаны из грубой ткани, на них могут быть карманы, декоративные элементы. Часто мужчины выбирают джинсовые рубашки или изделия в клетку. Такие модели уместно сочетать с джинсами, шортами.

Как носить мужскую рубашку?

Теперь разберемся с правилами ношения сорочки. Если изделие с длинными рукавами, то вы можете подвернуть их. Для этого достаточно пару раз завернуть их наверх, на ширину манжета. Если у вас спортивная сорочка, наденьте узкие джинсы, которые также подверните. Классический фасон обязательно заправляйте в брюки. Если рубашка свободного кроя, то можете носить ее на выпуск. Но, при этом подбирайте изделие правильной длины. Рубашка не должна быть слишком короткой или длинной. Идеальная длина – это подол сорочки, доходящий до середины заднего кармана штанов.
Отлично смотрятся такие сочетания:

1. Создайте многослойный образ. Поверх рубашки, наденьте тонкий свитер. При этом он должен быть короче сорочки. В зависимости от времени года на верх можете подобрать пиджак или куртку. Под такой стиль подойдут джинсы или клетчатые брюки. Шапка или стильная кепка завершат образ.

2. Под клетчатые рубашки можно надеть футболку. Сорочку можете не застегивать. Главное не перестараться с оттенками. Под принтовые вещи лучше выбирать однотонные футболки. На низ наденьте джинсы по типу кантри. Если у вас джинсы с заниженной талией, то подберите под них сорочку свободного кроя. Завершите образ стильным ремнем, при этом рубашку заправьте в джинсы. На ноги подойдет спортивная обувь.

Создавая ансамбль, учитывайте фасон рубашки. К приталенной модели подойдут узкие брюки. Объемное изделие сочетается с джинсами. Не забывайте об аксессуарах. К деловому образу понадобятся запонки, особой изюминки добавит бабочка или шарфик на шею.