С какой обувью носить укороченные брюки?

Брюки Женская обувь Женская одежда 

Уже несколько сезонов в подряд держатся в моде укороченные брюки. Они удобны для походов на работу, длительных прогулок по городу, идеальны для свидания. Чтобы не испортить образ важно правильно подобрать обувь. Туфли или ботинки завершают лук и расставляют правильные акценты. Не верный выбор приводит к тому, что ноги визуально смотрятся короткими и полными. Чтобы избежать такого эффекта нужно знать, с какой обувью носить укороченные брюки.

Немного о правилах

Укороченные брюки лучше всего носить с обувью на каблуке. Но, если вы привыкли к низкому ходу, то можно найти варианты. Важно при составлении ансамбля учитывать фасон брюк. Идеально подойдут штаны, выполненные в мужском стиле. Вы их узнаете по отворотам внизу, стрелкам и лаконичному виду. Под такие брюки вы можете надеть мокасины. Для лета и теплой осени подойдут лоферы. На верх можно надеть футболку или тонкий свитер с пальто. Туфли броги отлично дополнят деловой стиль. Подберите черные штаны, спокойный верх и можете отправляться на работу.

В остальных случаях подбирайте под укороченные брюки только обувь на высоком подъеме. Летом это могут быть босоножки или туфли. А вот, как быть с холодным временем года. Можно ли носить с брюками обувь на невысоком каблуке.

С какой обувью носить укороченные брюки осенью?

Если на улице еще тепло и вы не носите верхнюю одежду, то можете сделать стильный акцент на ноги. Для этого подберите обувь с ремешками, которые оплетают открытый участок. В остальных случаях подойдут туфли. Например, черные туфли на высоком каблуке продолжают линию и зрительно вытягивают ноги. Какие еще сочетания уместны?

1. Для холодных вечеров подойдет такой ансамбль: черные кожаные брюки и свободный свитер. Под такой наряд подойдут классические туфли на каблуке средней высоты. Выбирайте обувь в тон с брюками или свитером.

2. Попробуйте сделать красивый акцент с помощью обуви. Под зеленые широкие штаны подойдут леопардовые туфли на каблуке. Наденьте синее пальто, доходящее до колен.

3. Укороченные брюки в классическом исполнении отлично подходят для офиса. Соблюдайте деловые цвета. Под черные брюки подберите белую блузу, выделите область талии стильным ремнем. На ноги подойдут черные или коричневые туфли.

Для прохладной осени подойдет более теплая обувь, например, ботильоны. Главное запомнить, что укороченные брюки нельзя заправлять в ботинки. Для свободного стиля подойдут ботильоны ярких оттенков. Если нужен образ для офиса, то наденьте ботинки в лаконичном стиле со шнуровкой.

С какой обувью носить укороченные брюки зимой?

Чем холоднее становится, тем выше и теплее надевается обувь. Соответственно уже и не так заметно, что брюки укороченные. В таком случае можно заправить узкие фасоны в высокие сапоги. Правда, уже будет незаметно, что вы носите укороченные брюки. Широкие фасоны даже не пытайтесь заправить в обувь. Получите некрасивые складки и испортите весь образ.

Смелые девушки могут подобрать обувь, которая доходит до самой кромки брюк. При этом под низ надеть гольфы с рисунком или интересным окрасом. Ведь когда вы присядете, нога откроется и будет холодно. С помощью гольф вы подчеркнете модный лук и не замерзнете зимой.