Lenovo Think Pad X230

Компьютеры Ноутбуки 

Я выбираю Think Pad x230.

Мощное железо

Процессор Core i7-3520M 2.90GHz дает массу возможностей. 4 ядра на скорости 2,9 Ггц делают свое дело успешно. В пиковых режимах процессор саморазгоняется до 3,6 Ггц. Он поддерживает аппаратную виртуализацию и имеет встроенную графику Intel HD Graphics 4000, которая без проблем тянет Counter-Strike source.


Памяти машинка имеет вполне достаточно - 8 гигабайт, однако и это не предел. В комплектации модели на 8 гб в нем стоит одна планка, что позволяет за 3500-4000 рублей добавить еще 8 гигабайт и в сумме станет 16.

Диск можно поставить на выбор(зависит от комплектации) - SSD или HDD. SSD, конечно меньшего объема и в копеечку, но скорость дает в 2,5-3 раза больше, чем HDD. На моем стоит HDD 500 Гб, т.к. объем места для меня более критично, нежели миллисекунды запуска программ.

Время автономной работы, легкость и малые размеры

Для меня важно быть мобильным. В свое время я таскал 15 дюймовый ноутбук, который жил от батареи 2 часа. Смешно вспомнить это, т.к. мой новенький малыш работает до 5 часов (реально) и весит всего 1,34 кг. Помещается в обычной сумке на плечо. Незаменим в поездках и на деловых встречах.

Экран

Несмотря на маленький размер экрана - 12,5 дюймов он имеет высокое для него разрешение 1366x768. IPS матрица великолепно отображает цвета. Качеством картинки я очень доволен.

Связь и опции

Ноутбук имеет все возможности связи. Ethernet на гигабит, Wi-Fi 802.11gn, Bluetooth 4.0, 2 USB 3.0 и 1 USB 2.0. Ноутбук имеет кард ридер для SD карт, выход VGA и display port и слот для расширения. Камера 720p позволяет с легкостью делать видеозвонки.

Операционная система

В базовой комплектации установлена Windows 7 с возможностью апгрейда до Windows 8. Я обновил до 8 и поставил рядом Ubuntu в которой в режиме виртуализации можно запустить другие ОС. Очень удобно получилось.

Этот ноутбук обладает рядом возможностей по расширению. Можно поставить 9-и ячеечный аккумулятор вместо 6-и ячеечного и дополнительно к днищу машины еще один - 6-и ячеечный. Итого времени автономной работы в такой конфигурации машина может дать до 25 часов! 3 полных рабочих дня. Также можно докупить док-станцию и использовать ноутбук как рабочую машину со съемом. Очень удобно - работаешь, тебя зовут на совещание - ты отрываешь ноутбук от док-станции и всегда при деле на том же месте.

Обзор

4 Ноя 2014, 17:03