Wileyfox Swift – иной китайский смартфон

Мобильные телефоны 

Рынок китайских смартфонов пополнился новым игроком. Бренд Wileyfox, который у многих уже ассоциируется с рыжей лисичкой, позиционируется с совершенно новым подходом к выпуску умных телефонов. Ничего лишнего и внимание к деталям – под таким лозунгом производитель вышел на рынок России, где представил собственную линейку смартфонов.
Swift - новый бюджетный смартфон Wileyfox. Это очень дешевое устройство в пластиковом корпусе, которое при определенной удаче можно купить за 89 у. е. Дешевизна смартфонов Wileyfox обусловлена не только экономией на материалах, в комплекте отсутствует зарядное устройство и аксессуары, внутреннее наполнение устройства тоже удивляет непривычным аскетизмом.
Пластиковый корпус Wileyfox Swift обволакивает пятидюймовый экран, IPS-матрицу защищает закаленное стекло. В недрах корпуса скрывается 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410, работу которого обеспечивает съемная батарея на 2500 мАч. Смартфон функционирует на собственной версии ОС Ansroid, имеет две камеры (5 и 13 Мп) и таит целый ряд сюрпризов. Подробности – под катом.


Если вам хочется подробнее узнать о новом бренде, смотрите репортаж с презентации Wileyfox, на которой была представлена одноименная линейка телефонов.
Первое знакомство со смартфонами Swift и Storm.

Презентация WileyFox в России

В этом ролике помимо обзора, история бренда Wileyfox, правда о производителе и ответ на вопрос, откуда появился телефон Swift.

WileyFox Swift review. Референс-дизайн от Qualcomm и Cyanogen OS 12.1(AND 5.1.1) на борту.

Почему Wileyfox стоит так дешево.

Если вы еще не уверены, что пришла пора переходить на дешевые китайские телефоны, и задумываетесь, стоит ли покупать Wileyfox Swift, рекомендуем посмотреть следующий обзор.

Wileyfox Swift - дешёвый и шикарный

Вскрытие посылки с Wileyfox Swift.
Первые впечатления.

Распаковка Wileyfox Swift и ZTE Blade S6 из магазина JD.com Unboxing

Обзор после недели использования.
Чем понравился и чем не понравился дешевый телефон Wileyfox Swift.

Wileyfox Swift визуальный обзор