Телевизоры смарт: в чем отличие от обычных?

Телевизоры Телевизоры и мониторы 

Новинкой на рынке «умных» приспособлений для дома стала технология «смарт». Услышав новое название, покупатели стали активно интересоваться, что же такое смарт телевизор, какие функции он включает в себя, и в чем его преимущества. Безусловно, новые разработки направлены на соединение в одном приборе нескольких функций, для экономии пространства и удобства использования. Именно про них мы и расскажем.

Что такое смарт телевизор?

Прежде чем говорить о том, имеет ли смысл купить смарт телевизор, необходимо разобраться, что такое функция «Smart». Данная технология подразумевает под собой объединение в одном устройстве телевизора и сети Интернет. Таким образом, не потребуется дополнительно приобретать компьютер. То есть получить доступ к интернету стало возможным через телевизор.
Такая техника также имеет в доступе множество встроенных полезных приложений, таких как просмотр онлайн фильмов, выведение прогноза погоды в реальном времени и многое другое.

Основные возможности смарт тв

Помимо обозначенных «примочек» телевизор самсунг смарт, а также техника других торговых марок, обладает дополнительными возможностями, среди которых числятся:
• Получение доступа к популярным социальным сетям с экрана ТВ.
• Возможность просмотра в записи пропущенных фильмов и телевизионных программ.
• Возможность просмотра видеороликов с Youtube, Zoomby и других видео-хостингов.
• Доступ к программе Скайп и видео общение через нее.
• Наличие бесплатных видеоигр в магазине приложений.
• Установленные браузеры.
• Обмен файлами разных форматов с другими устройствами: телефоны, планшеты, ноутбуки.
Но здесь стоит помнить, что у разных производителей телевизоров имеются встроенные собственные платформы под технологию «СМАРТ». Несмотря на то, что многие платформы очень похожи между собой, каждый из разработчиков добавляет сюда что-то свое. Это приводит к наличию существенных особенностей между программированием.
Наиболее популярным сегодня является телевизор самсунг смарт тв. Второе место по популярности у покупателей занимает смарт телевизор lg.

Дополнительные приспособления

В случаях, когда имеет хороший телевизор, не поддерживающий новейшую функцию, и человек не видит смысла его менять (допустим, он недавно приобретен), а воспользоваться технологией очень хочется, есть дополнительная приставка для смарт ТВ. Ведь сегодня смарт телевизоры, цены на которые достаточно высоки, не все могут себе позволить. Данная приставка одновременно подключается и к интернету и к телевизору, предоставляя аналогичный результат для пользователя. Самые популярные сегодня приставки и мини-компьютеры с такой технологией это:
 Androidmini PC;
 GoogleChromecast;
 LG Smart TV Upgrader.
Здесь для управления дополнительными функциями оптимальнее всего будет использовать стандартную компьютерную клавиатуру и мышку. Для регулирования телевизором и его управления, хорошо подойдет разработанное приложение RemoteApp.

Преимущества смарт ТВ

Телевизоры смарт тв, цена которых может поначалу шокировать, обладают рядом существенных преимуществ, вполне оправдывающих их стоимость:
• Экономия пространства помещения на размещении дополнительной техники (приобретя смарт телевизор, избавляешься от необходимости держать дома компьютер).
• Высокая скорость работы.
• Для его установки не требуется приобретение дополнительной техники. Сеть интернет сегодня есть в любом доме, равно как и место под телевизор.
• Наличие в нем множества полезных приложений, используемых так или иначе в повседневной жизни.
Безусловно, телевизоры с функцией смарт, на сегодня одна из популярнейших новинок на рынке высоких технологий. Она, как и многие другие, направленно на упрощение жизни пользователей стандартными технологиями, необходимыми ежедневно. Наличие в доме такого телевизора не только приятно удивит семью и гостей, но и принесет много радостных минут самому покупателю.