Какая магнитола вам нужна?

Автомагнитолы 

Огромное многообразие вариантов магнитол за самые разные деньги способны сбить с толку человека, решившего обновить звучание музыки в машине. А если ранее покупателю не приходилось озадачиваться выбором, то процедура приобретения осложняется вдвойне.
Ведь цены сильно отличаются из-за функциональности и качества продукции. На ее стоимость также существенно влияет и производитель. Ведь на современном рынке можно купить магнитолу от известной фирмы за большие деньги. А можно стать обладателем малоизвестной модели, которая будет стоить недорого, но при этом не уступит в качестве брендовой. Что учитывать при выборе штатной магнитолы и на что в первую очередь обратить внимание? Изначально следует определиться с бюджетом, который вы планируете потратить на покупку магнитолы и решить, в каком ценовом сегменте находится необходимая вам модель.

Низкий ценовой сегмент

Максимальная стоимость таких вариантов составит чуть больше 2-х тысяч рублей. Охарактеризовать данный сегмент можно только как – дешево и очень сердито. Звук, как правило, не выдерживает никакой критики для ценителей музыки. Для тихого звучания на фоне – вполне хороший вариант. Еще одним минусом данной покупки станет производитель. Большинство таких магнитол будут изготовлены китайскими компаниями, причем не самого хорошего качества, что делает немалым риск выхода из строя. Кстати, доказать, что новенькая магнитола вышла из строя не по вашей вине, порой бывает крайне сложно. Сервисные центры могут найти тысячи причин вашей причастности к этому вопросу. Самый популярный из них звучит примерно так: водитель не знает, как подключить магнитолу.

Бюджетный сегмент

Цены на такие модели варьируются от 2-х до 3-х тысяч. Среди данных вариантов можно найти магнитолу с приятным звучанием, которая с запасом удовлетворит большинство нетребовательных слушателей. В данном ценовом диапазоне представлены именитые бренды, качество которых не вызывает сомнений, на них и стоит ориентироваться. Функционал минимален и достаточен – можно прослушивать диски, радио, USB флешки.

Бюджетный сегмент с дополнительными функциями

Стоимость будет колебаться от 3-х, до 5-ти 6-ти тысяч. Звук кардинальным образом не будет отличаться от звучания предыдущего сегмента. Зато приятными и удобными опциями могут стать воспроизведение с флешки, громкая связь по блютуз, больше разнообразных настроек звука и меню.

Средний класс

Для автовладельца, готового расстаться с суммой в районе 8 тысяч рублей, будет большим удовольствием слушать качественную и очень громкую музыку от таких устройств. За довольно небольшую разницу в цене можно получить более чем хороший звук, встроенный усилитель мощности под 100 Ватт.
За более дорогие модели соответственно, нужно отдать от 8 тысяч и до совершенно немыслимых сумм. Навороты за такую плату тоже внушительны – детальные настройки, процессор для передачи еще более хорошего и чистого звука, очень мощные усилители.

Магнитолы с экраном

Формат таких устройств – 2 din. Не в каждом автомобиле есть соответствующее посадочное место под него. За внушительную стоимость пользователь в большинстве случаев получает весь нужный функционал – чтение flash файлов, видео файлов, встроенный процессор, чистый хороший звук, удобство пользования, навигация, ЖК – экран. Однако здесь все зависит от конкретной модели магнитолы.
Кстати, все устройства такого типа классифицируются еще и по виду посадочного места. Существуют автомагнитолы, которые подходят под конкретную марку и модель автомобиля. Остальные устройства могут иметь два типа посадочных мест. Речь идет о 1 din и 2 din. Первое считается наиболее простым. Если говорить простым доступным языком, то 1 din магнитола занимает одно посадочное место, а 2 din - целых два.