Что носить летом в офисе?

Женская одежда Платья Юбки 

В жаркую погоду строгие костюмы и деловые платья хочется отложить на дальнюю полочку шкафа. Куда проще надеть топы, майки, шорты и короткие юбки. Минимум одежды и максимум комфорта – нормальное желание для знойного лета. Но, не все девушки могут себе позволить такой гардероб. Офисный дресс-код накладывает свои правила. Как выйти из ситуации, чтобы выглядеть невызывающе, при этом не изнывать от жары? Что носить летом в офисе?

Правила летнего гардероба

Чтобы не податься соблазну облачится в открытые платья, короткие юбки и шлепанцы, не забывайте о том, что офисный образ требует строгости, утонченности и безупречности. Основные правила летнего гардероба для офиса:

1. Запрещена открытая обувь, мини юбки, сарафаны, джинсовые шорты.

2. Забудьте о шифоновых вещах. Если приобрели платье из такого материала, то позаботьтесь, чтобы у него была подкладка.

3. Глубокие вырезы, откровенные разрезы, тонкие бретельки и шикарное декольте – оставьте для романтических встреч. Сексуальный образ не приветствуется в офисном помещении.

4. Не забывайте, что деловой стиль предполагает наличие колготок или чулков телесного цвета. Даже в летний период, когда показатели градусника зашкаливают. Обувь подбирайте только с закрытым носком.

Пересмотрите юбки и платья. Длина таких изделий должна доходить до колен либо закрывать их полностью. При этом не значит, что одежда должна быть строгой и лаконичной. За окном все-таки лето. Позвольте себе вещи с милыми деталями: плиссированная юбка, ассиметричная длина, интересный воротник либо украсьте строгое платье красивой брошью.

Что носить летом в офисе? Готовые варианты

Чтобы летний образ смотрелся интересно и живо, разбавьте гардероб яркими и светлыми красками. Замените деловые костюмы на более легкие варианты. Предлагаем несколько образов для офиса в жаркое время:

1. Хлопковые или льняные костюмы-двойки. Подбирайте комплекты светлых оттенков. Отлично смотрятся бежевые, персиковые, белые, голубые костюмы. Брюки могут быть слегка зауженными, а пиджак с отложным воротником.

2. Если хотите выглядеть элегантно, то выбирайте белое платье. Дизайнеры в 2016 году предлагают различные модели: приталенные, в пол, выше колен, прямые модели. Белый цвет – это беспроигрышный вариант для жаркого лета.

3. Брюки или юбки разных оттенков. Строгий офисный дресс-код предполагает темный низ и светлый верх. Если у вас на работе более свободные взгляды, то подберите светлые брюки, которые сочетайте с блузками ярких оттенков. Подойдет для делового лука юбка-карандаш, юбка-трапеция. Сочетайте ее с шелковыми или шифоновыми блузками.

Завершите элегантный и легкий образ правильной обувью. Это закрытые туфли на небольшом каблуке. Отлично дополняют летние вещи светлая обувь, бежевый цвет делает ноги стройнее и длиннее.
Если хотите выглядеть достойно в любое время года, то подбирайте вещи из натуральных материалов. Плюс запомните, что офис – это не значит скучно и непривлекательно. Покупайте легкие платья, приталенные костюмы, разноцветные юбки и брюки. Дополняйте образ стильными аксессуарами и обувью.