Какие наушники выбрать?

Наушники 

Сегодня, каждый второй человек использует такое хорошее изобретение, как наушники. Они могут пригодиться абсолютно каждому независимо от возраста, сферы деятельности, области работы и ритма жизни. Их применение обуславливается как развлекательной областью (просмотр фильмов, прослушивание музыки), так и рабочей (для работы часто приобретают Bluetooth наушники, с микрофоном или беспроводные). Основным моментом здесь является их правильный выбор, ведь рынок продаж пестрит различными предложениями, и далеко не всегда яркая упаковка и популярный бренд гарантируют, что именно их продукция вам подойдет. Тут, главное знать и понимать, для каких целей вы их покупаете, и соответствует ли их техническая характеристика вашим запросам и планам.

Основные критерии выбора

Самое первое, на что следует обращать внимание - это тип продукции. Конечно, многие из нас первым делом смотрят на стоимость. Но в данном случае это будет серьезной ошибкой. Наушники, цена которых очень разнится, различаются между собой по типам. Именно от этого фактора зависят такие моменты как:
• Целевая направленность.
• Качество звука.
• Удобство в использовании.
При этом многие модели обладают еще и дополнительными функциями, с которыми тоже лучше ознакомиться заранее:
• Подавление внешних шумов.
• Функция блютуз.
• Наличие оптического, цифрового входа и т.д.

Виды наушников

Все имеющиеся сегодня в продаже наушники по определенным признакам можно разделить на четыре общих вида:
1. Наушники- вкладыши (их еще называют «таблетками»).
2. Наушники – вставного вида («затычки»).
3. Накладные наушники.
4. Наушники закрытого вида (мониторные).
Первые два из перечисленных видов, являются наиболее популярными у молодежи. Их распространенность обусловлена тем, что они вставляются непосредственно в ухо. Такое устройство обеспечивает очень высокое качество звучания, в комплексе с маленькими габаритами. Последнее наиболее выгодно, если человек носит их с собой. Такие наушники для телефона - идеальный вариант. Они же хорошо подходят и под другие портативные устройства в виде планшета и плеера.
«Вкладыши» сегодня можно встретить как стандартную комплектацию к приобретаемому телефону, смартфону, планшету и плееру. Основными их недостатками признаны:
• Пропускание шумов
• Не способность воспроизведения низких звуковых частот (басы в них не будет слышно)
• Стандартная форма «таблеток» подходит далеко не под каждые уши. У некоторых они могут выпадать или вставляться в ухо не полностью.
Главным их плюсом является низкая стоимость.
«Вставной» вид сегодня самый популярный из приобретаемых. Их отличительной особенностью от вкладышей является узкая форма и наличие силиконовых накладок, разных размеров. Это позволяет их вставлять вглубь уха, благодаря чему они не пропускают посторонние шумы. Данная технологическая особенность во много раз увеличивает качество звука. В продаваемых сегодня комплектах в наличии имеется несколько накладок разного диаметра и размера. Именно поэтому такой тип сегодня -лучшие наушники, по мнению пользователей сети интернет.
Накладной вид лучше всего подходит для меломанов. Ведь из-за большого размера мембраны, у них самое лучшее качество звука. Они одеваются непосредственно на уши, что приводит к неудобствам в их ношении под головными уборами и перевозке. Именно поэтому их чаще всего приобретают для домашнего использования. Говоря про наушники с микрофоном, чаще всего подразумевают накладные. Они зачастую выпускаются с встроенным или навесным микрофоном для разговоров по скайпу. За счет специальных накладок, производители добились высокого уровня шумоизоляции при использовании таких наушников. Несмотря на достаточно крупные габариты, вес у них небольшой, что, несомненно, является их очередным плюсом. При всем этом они имеют несколько видов креплений, позволяющих их применять не только дома, но и на уличных прогулках.
Мониторные наушники, по визуальным признакам, зачастую путают с накладными. Однако между ними есть ряд существенных различий. У данного вида самый высокий порог шумоизоляции, благодаря тому, что при надевании их накладка охватывает полностью все ухо. Чаще всего их используют в профессиональных студиях. Но они могут приобретаться и для дома. Большой диаметр мембраны, позволяет воспроизводить звуки самых разных частот, что очень важно для любителей качественного звука и профессионалов в области музыки. Единственным их недостатком является очень большой размер. Соответственно, ни о какой мобильности и частых переносках в этом случае не может быть и речи.

Гарнитуры

Для удобного и эффективного использования мобильного телефона и различных компьютерных программ чаще всего приобретаются наушники гарнитурного направления. Они также разделяются между собой на:
• Проводные и беспроводные.
• Накладные, вставные и вкладыши.
С последними признаками разделения все происходит по аналогии с описанным выше. А вот с первыми параметрами стоит разобраться подробнее. Проводные наушники подразумевают наличие у них провода, для подключения к какому-либо устройству (компьютер, телефон, планшет, плеер). Беспроводные наушники вступают во взаимодействие с аппаратурой за счет блютуз соединения. Работает оно бесперебойно. Единственным минусом является длительная загрузка при подключении. Блютуз наушники чаще всего приобретают те, кто уже привык к их работе и ощутил преимущества отсутствия проводов.

Популярные производители

Наиболее популярными у покупателей сегодня являются:
• Наушники Beats.
• Наушники Sony.
Данные производители показали свои товары, как наиболее качественные с длительным сроком работы. Ведь зачастую, основной их проблемой наушников является поломка внутренних проводков, когда человек их часто скручивает и раскручивает. Материалы, из которых создаются у этого производителя мягкие, не натирают кожу уха и не приносят болевых ощущений, а также обладают повышенной прочностью на износ. Любые виды наушников этих марок радуют людей качеством производимых звуков.
Всегда стоит помнить, что если не работают наушники, то проще приобрести новые. Ведь они относятся к такому типу оборудования, ремонтировать которое очень проблематично и в принципе бессмысленно. Купить наушники сегодня можно практически в каждом магазине.