Электробритвы для мужчин: как подобрать подходящую?

Электробритвы 

Для каждого мужчины, который регулярно следит за собой, основной проблемой было, есть и будет: чем и как бриться? Ведь от этого зависит не только простота и легкость данной процедуры, но и состояние кожи, и, как следствие, внешний вид. Стандартные и привычные всем станки с лезвиями уже давно не в чести, да и вреда от них многим больше, чем пользы. Современный выбор чаще всего останавливается на электробритве для мужчин. Но здесь чаще всего возникает много вопросов, например: Как выбрать электробритву для мужчин? Какие лучшие электробритвы для мужчин? Какую электробритву выбрать для чувствительной кожи? Для ответов на все эти вопросы необходимо знать основные параметры такого вида техники, и главные факторы, на которых основывается ее выбор.

Преимущества электробритв

Про электробритвы отзывы мужчин можно найти самые разнообразные. Кому-то они кажутся неудобными, кому-то напротив только ими и нравится пользоваться. Основным преимуществом такой техники является ее мобильность. Для использования и проведения качественного бритья, мужчине не потребуется ни вода, ни дополнительные принадлежности в виде гелей и пенок. Только розетка и электричество. Это идеальный вариант для тех, кто проводит много времени в разъездах и командировках. В сумках это оборудование не займет много места благодаря своим малым габаритам, а дополнительные принадлежности или устройства здесь не нужны.

С чем нужно определиться заранее?

Основные показатели, по которым делятся электрические бритвы, это: роторная головка или сетчатая.
1. Современные роторные модели шумят намного меньше своих предшественников. Зато качество бритья у них на порядок выше, ведь они намного плотнее прилегают к коже, чем сетка. Но именно из-за этого они не подходят тем, у кого очень чувствительная кожа. Так как такой способ бритья ее очень сильно раздражает. Да и риск порезаться во время процедуры все-таки есть. Хорошим выходом из ситуации стали усовершенствованные модели с функцией «повторения контуров лица».
2. Современные сеточные электробритвы по-другому именуются вибрационными. Эта категория электробритв для мужчин, цена на которые вполне приемлема, идеально подходит для чувствительной кожи. Ведь здесь сеточка с мелкими ячейками отделяет от кожи бритвенные головки с лезвиями. Это существенно снижает раздражение и исключает вероятность порезов. Но тут стоит заранее просмотреть конструкцию заинтересовавшей модели, ведь если она не до конца продумана, в последствие могут быть проблемы с чистотой бритья. Также от модели зависит и то, подойдет ли она для влажного бритья. Некоторые из предлагаемых электробритв просто размазывают пену по лицу. Однако именно эти модели рекомендуют как лучшие электробритвы для чувствительной кожи.

Влажное и сухое бритье электробритвами

Выбирая электробритву для мужчины, какая из них подойдет для влажного бритья, следует узнать заранее. Далеко не все модели и типы могут справиться с такой задачей. Естественно, что с сухим бритьем ни у кого из них проблем не возникнет. С влажным же все намного сложнее. Использование во время процедуры теплой воды и пены значительно снижает раздражение на коже и делает ее более гладкой. Любителям таких видов бритья, лучше взять на вооружение роторные модели, потому что сетчатые очень часто забиваются, из-за чего плохо пробривают и ломаются.

Популярные модели

У данной категории техники существует свой рейтинг электробритв для мужчин. Наиболее популярны сегодня модели электробритв для чувствительной кожи. Среди них можно выделить:
• Braun cruZer4 Z60 – модель с аккумулятором. Головка одна, сеточная с плавающей технологией. Корпус водонепроницаемый, возможна очистка сетки под водой, что оптимально подходит для влажного бритья. Общее время работы без подзарядки около 30 мин.
• Delta DL-0711 – электрическая бритва, с одной сетчатой головокой. Работает от аккумуляторов. Обладает индикаторами из светодиодов. Общее время работы без подзарядочной базы около 50 мин.
• Braun Series 3 340 Wet & Dry – данная модель является наиболее оптимальным вариантом, хоть и одним из дорогостоящих. Эта электрическая бритва обладает тремя сетчатыми головками. Сам бритвенный блок является подвижным. За счет чего достигается высокое качество бритья, без пропущенных волосков. Корпус, водонепроницаемый, возможна очистка головок под водой. Аккумуляторы держут заряд до 35 мин бесперебойной работы.
Задумываясь над тем, какую электробритву купить для чувствительной кожи, необходимо заранее предусматривать свои потребности, частоту требуемого бритья и каким способом оно будет проходить (сухое или влажное). И уже исходя из этого, выбирать модель подходящую по техническим показателям.