С чем носить свитер?

Женская одежда Одежда Свитеры и кофты 

Теплая кофта незаменима при составлении осеннего и зимнего гардероба. В зависимости от материала свитер может быть трикотажным, шерстяным или мохеровым. С помощью яркой или нежной кофты можно создать разнообразные образы. Ведь свитер подходит не только под джинсы. Дизайнеры создают элегантные модели, которые вполне подойдут для офиса или встречи с партнерами. Не знаете, с чем носить свитер? Предлагаем подборку удачных и гармоничных образов.

С чем носить длинный свитер?

Удлиненной модели отдают предпочтение многие девушки. Она закрывает бедра, дарит чувство комфорта, отлично утепляет. Стройные девушки носят длинный свитер, как платье, максимум поддевая под низ леггинсы, плотные колготки. Также хорошо смотрятся объемные вещи с узкими брюками. Какие еще сочетания будут уместны?

1. С кожаными изделиями. Под свитер крупной вязки хорошо подходят кожаные штаны или юбки. Если низ короткий, то будет уместна высокая обувь на каблуке или без. В качестве украшений выбирайте неброские аксессуары. Если свитер с широкой горловиной, то вовсе откажитесь от колье и цепочек. Иначе получится перегруженный образ.

2. С юбкой. При этом не обязательно выбирать короткие фасоны. Поиграйтесь с образом, наденьте приталенную модель или юбку в пол. Также интересно смотрится белый длинный свитер и плиссированная юбочка. Она может быть любой длины. Если вы выбрали юбку макси, то выделите область талии. Для этого поверх свитера повяжите ремешок.

Наиболее удачная обувь под длинный свитер – это пара без каблуков. Подойдут, как батфорты и сапоги, так и коротенькие модели. Если надеваете свитер, как платье, то можете сочетать его с угги или ботильонами.

С чем носить короткий свитер?


Подобный фасон выбирают молодые девушки и настоящие модницы. Основная проблема, почему короткий свитер менее популярен, чем длинный – это неумение его носить. Считается, что он непрактичен и неуместен для холодного сезона. Давайте посмотрим, действительно ли нельзя составить теплые комплекты с коротким свитером? Чтобы чувствовать себя комфортно, следуйте таким правилам:

1. Одевайте короткий свитер только под джинсы или юбку с завышенной талией. Под низом обязательно должно что-то быть. Либо поддевайте тоненькую вещь под свитер. Отлично можно реализовать второй вариант в популярном многослойном образе. Наденьте брюки, затем майку, лонгслив и дополните лук ярким свитером, который будет короче остальных вещей.

2. Под низ одевайте только вещи, которые обтягивают силуэт или выделяйте область талии с помощью ремня. Иначе получится объемный образ и вы будете выглядеть, как пугало. Не забывайте о цветовых сочетаниях. Если джинсы синие, то наденьте белый топ и голубой свитер. Вещи должны гармонично сочетаться между собой.

3. Если надеваете свитер поверх рубашки или водолазки, то обязательно заправляйте базовые вещи в брюки или юбку. Также соблюдайте гармоничность. Нижняя вещь должна быть обтягивающей, а верхняя свободной. Хорошо смотрятся свитера с рукавом три четверти.

Если вы выбрали классический вариант – укороченный свитер и одежду с завышенной талией, то следите, чтобы он полностью закрывал тело. Другими словами доходил до пояса джинсов или брюк. Интересно в таком ансамбле смотрятся свитера с резинкой на конце. Они выгодно подчеркивают талию.