С чем носить джинсовое платье?

Женская одежда Платья 

На сегодняшний день, джинсовая ткань является уникальным материалом. Из нее создают не только штаны, но и рубашки, юбки и, конечно же, платья. Последние изделия заняли не последнее место в летнем сезоне 2016. Вы найдете облегающие модели, с этно-рисунками и приталенными на талии. Разберемся сегодня в особенностях модного тренда. С чем носить джинсовое платье?

С чем сочетать джинсовое платье?

Начнем с того, что такие платья являются универсальным предметом гардероба. При правильном подборе аксессуаров и обуви, оно может играть роль, как повседневного лука, делового либо изделия на выход. Крой платья – это исключительно ваш выбор. Оно может быть свободным, приталенным, с юбкой-солнцем либо же оформленным в виде платья-рубашки. Из любого фасона можно создать неожиданный и оригинальный образ:

1. Начнем с повседневного стиля. На каждый день под джинсовые платья можно обуть лодочки, босоножки или же кеды. Чтобы разбавить скучный образ, добавьте ярких и оригинальных аксессуаров. Хорошо с джинсовой тканью сочетается, как золото, так и серебро. Если силуэт платья предоставляет такую возможность, то повяжите на талии пояс.

2. Для вечерней прогулки. Если на улице прохладно, то накиньте сверху кожаную куртку либо же легкий кардиган. Старайтесь не сочетать джинсовые вещи между собой. Не следует надевать джинсовую куртку поверх платья из такого же материала.С джинсой отлично сочетаются светлая кожа, замша и простые ткани.

3. Для прогулки с подругой. Если вы любите экспериментировать, можно попробовать поддеть рубашку либо же топ под платье без рукавов из джинсы. Такой образ будет выглядеть не банально и немного кокетливо. Под такой лук лучше всего собрать волосы в небрежный пучок и надеть обувь на низком ходу.

4. Офисный стиль. Для тех, кому повезло с отсутствие дреcс-кода на работе, подойдут джинсовые платья простого кроя. Выбирайте модели без открытых плеч и длиной до колена. Даже если начальство вас не ругает, стоит помнить, что работа – это не клуб.

Общие рекомендации: как носить джинсовое платье?

Под платье футляр из джинсы наденьте легкие босоножки на танкетке или же туфли лодочки. Дополните образ небольшой сумочкой и украшениями. Для создания хулиганского или игривого стиля, совместите джинсовое платье с рюкзаком и кедами.

Джинсовое платье хорошо тем, что удачно смотрится в любое время года. Смело надевайте его не только летом, но и в зимний сезон. Главное правильно подобрать материал и цвет. Ни в коем случае не приобретайте на зиму платье из легкой ткани. Это будет выглядеть нелепо. Джинса должна быть плотной и темных оттенков. Хорошо такие платья смотрятся с короткими сапожками или же ботиночками. Можно добавить вязаные гетры или колготки.

Носите джинсовые модели под длинное пальто, чтобы платье не выглядывало из-под верхней одежды. Такое правило относится не только к джинсовым изделиям.

Главное, не боятся экспериментов, и подбирать те варианты наряда, которые вам по душе.