Как уменьшить футболку?

Женская одежда Футболки 

Обидно, когда новая футболка не подходит по размеру. Не спешите расстраиваться. Если изделие хлопковое, то попробуйте уменьшить одежду в домашних условиях. Оказывается, натуральные волокна способны сжиматься под действием горячей воды. Чтобы уменьшить футболку на размер или два, соблюдайте четкий порядок действий. Рассмотрим возможные варианты.

Как уменьшить размер футболки из хлопка?

Первый метод предполагает погружение изделия в горячую воду. Процедура уменьшения совершается в несколько этапов:

1. Подготовьте большую емкость, заполните ее водой, поставьте на огонь. Доведите жидкость до кипения.

2. Далее снимайте кастрюлю с огня. Теперь можно помещать футболку. Здесь есть маленький секрет. Чем больше вы охладите воду, тем незаметней будет результат. Например, если вы хотите уменьшить футболку из хлопка на два размера, то поместите изделие в кипяток.

3. Оставьте футболку в горячей воде. Достаточно 20–30 мин. Затем слейте жидкость и подождите остывания изделия. Если сразу схватится за футболку, то можно получить ожог.

На завершающем этапе, отожмите изделие вручную и высушите обычным способом. Если вам показалось, что футболка не достаточно изменилась в размерах, то простирните изделие в машинке автомат, подключив активный отжим.

Как уменьшить футболку на размер?

Если не хотите возиться с кастрюлями и нагреванием воды, то прибегните к технике. Стиральная машина или сушилка отлично справятся с такой работой. При активной работе барабана осуществляется воздействие на волокна ткани. Они сжимаются, соответственно вещь уменьшается. Чтобы воспользоваться данным методом выполните такие действия:

1. Отправьте футболку в стиральную машину, выставите режим с горячей водой.
2. Достаньте вещь из техники и поместите в сушилку. Выставите среднюю температуру.

Не старайтесь выставить в сушилке температуру, как можно выше. Подобное воздействие сказывается на внешнем виде футболки. Она действительно уменьшится, но уже не будет выглядеть новой.

Чтобы все прошло успешно, запомните несколько правил. Женские футболки необычных форм потеряют свою оригинальность. Чтобы цветные изделия сохранили яркий оттенок, добавьте в воду уксус. Способ с горячей водой не подходит для вещей с рисунком. Под высокими температурами он может поплыть. В результате футболка полиняет. Описанные методы подходят для футболок, изготовленных из хлопка или шерсти. Не пытайтесь уменьшать синтетические изделия, вы лишь испортите вещь.