Как одеться на первое свиданье?

Женская обувь Женская одежда Платья 

Вот оно, первое волнующее предстоящее свидание. Радостное предвкушение от встречи. В тоже время постоянно крутится мысль о том, как одеться на первое свидание? Как показать себя в выигрышном свете? Ведь хочется подчеркнуть свои достоинства и хороший вкус. Понравится спутнику, а не разочаровать его. Знаете ли вы, что удачный образ помогает чувствовать себя увереннее. Узнайте, что одеть на свидание.

Где будет проходить встреча?

Для начала нужно узнать, к какому мероприятию готовится. Где будет проходить встреча с суженым? В кафе или планируется длительная прогулка. В последнем случае одежда и обувь должны быть удобными. Туфли на высоком каблуке лучше отложить до другого раза, например, похода в ресторан. Если первая встреча состоится в ресторане, тогда необходимо изысканную обувь дополнить вечерним платьем. Рассмотрим подробнее варианты наряда для первого свидания:

1. Встреча в кафе. На первой встрече хочется поддерживать приятную и радостную атмосферу. Романтическая классика среди других стилей в одежде занимает первое место. Платье, юбка, блуза и туфли на каблуке высота которого, должна быть для вас комфортной. Что касается цвета, то лучше выбрать приятные пастельные оттенки. Агрессивный красный может смутить мужчину, тем более, что слишком яркий образ будет привлекать внимание других. Если хотите покорить спутника женственностью и мягкостью, то выбирайте одежду в белом цвете.

2. Свидание в кино. Если вы пойдете в кино, одежду лучше надеть мягкую, удобную и придерживаться выбранного образа, например, молодежного или неформального. Подойдет водолазка или рубашка, джинсы, а к ним струящаяся блузка. Обувь на подходящем каблуке, плюс макияж, маникюр и прическа.

3. Приглашение в театр. Лучше пойти в вечернем платье. Классический образ поклонницы искусства дополнит сумка клатч. Платье может быть с вышивкой или кружевным. Длина в пол будет уместна для театральной ложи.

4. Свидание на природе. Вас пригласили на пикник? Не помешает красивый джемпер и яркие джинсы, удобная обувь на шнуровке. Для прохладной погоды стоит захватить жилет. Образ дополнит подходящая по тону сумка.

5. Приглашение в клуб. Наряд, в данном случае нужно продумать до мелочей. Коктейльное платье, не стесняющее движений, блестящий топ с узкими брюками. Туфли лучше надеть не совсем новые, чтобы не испытывать дискомфорта когда вы будете танцевать.

Несколько правил по созданию образа

Не забывайте, что одежда – это лишь внешняя оболочка, которая может, как привлечь внимание, так и оттолкнуть спутника. Чтобы не испортить первое свидание, придерживайтесь таких рекомендаций:

- не нужно много ярких украшений, они отвлекут внимание от вас;
- макияж должен быть естественным, без агрессивных оттенков и вызывающих стрелок;
- не надевайте слишком короткую юбку или спортивный костюм – это табу;
- используйте стойкую помаду, другая может размазаться, когда вы будете есть;
- подбирайте одежду из натуральных тканей.

Чтобы чувствовать себя комфортно на первой встрече оставайтесь собой и придерживайтесь своего стиля одежды. Если вы не представляете себя без высоких каблуков, что ж надевайте их. После подбора наряда, примерьте вещи, завершите образ аксессуарами. Затем посмотрите в зеркало. Как вы ощущаете себя в этом образе. Если одежда придает уверенность, наверняка свидание пройдет удачно.