Как подобрать джинсы по фигуре?

Джинсы Женская одежда Одежда 

Нет более удобной и практичной вещи, чем джинсы. Главная их задача – это обеспечить комфорт. Поэтому перед покупкой приходиться учитывать тип фигуры. При этом неудачно приобретенный фасон не только будет смотреться не красиво, но и подарит массу неудобств. Можно конечно купить традиционные прямые джинсы и носить их в любой ситуации. Но, если вы хотите создать удобный и стильный лук, то придется учесть ряд нюансов. Узнайте, как подобрать джинсы по фигуре.

Как подобрать джинсы по фигуре женщине?

Обращаем внимание на рост, изъяны телосложения и достоинства. Джинсы – это универсальная и практичная одежда. Поэтому не забываем, что они должны быть удобными, приятно прилегать к телу, не спадать или натирать кожу. При выборе джинсов, руководствуйтесь такими советами:

1. Худощавым и высоким девушкам подходит фасон клеш. Ноги не смотрятся слишком тоненькими. Клеш придает образу легкости, кокетства и игривости. Их можно надевать осенью, сочетая с водолазкой, кардиганом и нашейным платком. Также отлично смотрятся летние варианты, например, джинсы с потертостями и короткий топ.

2. Джинсы скинни отличный вариант для стройных девушек. Этот фасон отличается консервативностью. Как правило, такие модели выполнены в одном тоне, не перегружены лишним декором. В результате с ними получаются элегантные образы. Для этого наденьте наверх просторную блузу с длинным рукавом, а ножки поместите в классические туфли. Захватите объемную сумку, и вы готовы к любым мероприятиям.

3. Если нужен вариант на каждый день, то не проходите мимо джинсов бойфрендов. Фасон уникален тем, что подходит всем девушкам. Неважно, какой у вас рост или размер одежды. В этой модели вы будете смотреться стильно и привлекательно. Главное не покупать укороченные модели, если вы маленького роста или страдаете лишним весом.

4. Девушки с фигурой «песочные часы» могут себе позволить любой фасон. Ведь такой тип считается эталоном. Почему бы еще больше не подчеркнуть достоинства. Отлично смотрятся модели с завышенной посадкой. Осиная талия выделяется, особенно если заправить рубашку в штаны.

5. Укороченные джинсы – это отличный вариант для женщин с изящной лодыжкой. Откройте эту часть тела, демонстрируя тонкие щиколотки. Если вы невысокого роста и наделены пышными бедрами, то наденьте под такие джинсы каблук. Длинноногие дамы могут ограничиться обувью на низком ходу.

6. Стиль ретро подойдет девушкам с узкими бедрами. Мом джинсы сочетают в себе сексуальность и удобство. В 90-х годах их носили женщины с неидеальными формами. Под объемными фасонами скрывались все недостатки фигуры. Такая форма идеально подойдет для худеньких девушек. Если хотите придать образу современности, то подкатайте внизу штанины.

Если вам повезло и ваше тело лишено изъянов, то обязательно купите джеггинсы. Чтобы излишне обтягивающий фасон не смущал, сочетайте его с удлиненными рубашками или туниками.