Как одеться на летнюю прогулку?

Аксессуары Женская обувь Женская одежда 

С приходом лета гардероб девушки пополняется удобными, легкими и яркими вещами. Отправляясь на прогулку важно правильно подобрать обувь и верх, чтобы было комфортно. Поэтому при составлении ансамбля учитывайте мероприятие, на которое отправляетесь. Предлагаем несколько идей, как одеться на летнюю прогулку.

Подбираем уместный образ

Если вас приглашают на прогулку, то заранее уточните, какая будет программа. Придется ли долго ходить по парку или брусчатке. Возможно, предполагается морская прогулка. В зависимости от маршрута и длительности прогулки подбирается образ. Пока вы думаете, предлагаем готовые варианты:

1. Активная прогулка. Если предполагается пикник либо путешествие по лесу, то главный акцент делаем на комфорт. Поэтому выбираем удобную обувь на плоской подошве. Лучше всего подойдут кроссовки. Под них наденьте удобные джинсы голубого или синего цвета. Наверх просторную футболку. Обязательно закройте голову от солнечных лучей. Под спортивный стиль подойдет бейсболка.

2. Вечерняя прогулка. Если вам предложили пройтись вечером по улицам города, то обязательно захватите пиджак. Отлично смотрится длинная струящаяся юбка в сочетании с топом. Чтобы ножки не устали, откажитесь от высоких каблуков. Под данный образ подойдут балетки.

3. Романтичная прогулка. Чтобы выглядеть женственно и привлекательно на свидании, остановите выбор на платье. Главное правильно подобрать фасон. Неуместно будет смотреться излишне короткое платье. Надевайте изделие макси или средней длины. Хорошо смотрится платье в цветочек или мелкий горошек. Завершите образ шляпкой и маленькой сумочкой.

4. Прогулка вдоль набережной. Если вы отдыхаете на море, то вечером вам наверняка захочется пройтись вдоль берега. После захода солнца со стороны воды дует холодный ветер, поэтому тщательно продумайте образ. Чтобы попасть в морскую тему, наденьте белые брюки с футболкой в полоску. Подойдут красные или синие линии. На ноги наденьте удобную обувь, например, мокасины. А стильная фуражка лишь подчеркнет морской образ.

Подбирая наряд для прогулки, учитывайте мероприятие и не забывайте об удобстве. Конечно, хочется произвести впечатление. Но, высокий каблук и коктейльные платья – не лучший вариант для пикника, прогулки по парку или городским мостовым. Приберегите шикарные наряды для вечеринок и торжественных мероприятий.