Как завязывать платье-трансформер?

Женская одежда Платья 

Девушки, которые часто проводят время в дороге, путешествиях или ограничены бюджетом, по достоинству оценили платье-трансформер. Потратив один раз деньги на одежду, вы получаете несколько нарядов. При этом в зависимости от способа завязывания появляется новая вещь. В результате из одного платья получается повседневный наряд, одежда для романтической или деловой встречи. Весь секрет заключается в оформлении верхней части. Как завязывать платье-трансформер?

В чем популярность платья?

Мысль создать платье, которое в результате трансформации меняется до неузнаваемости, принадлежит журналистке. К такому решению она пришла в результате частых командировок. Достаточно бросить в сумку одну вещь, чтобы каждый день выглядеть неотразимой. В этом и заключается основное преимущество платья-трансформер. В чем еще достоинства этого уникального наряда?

1. Экономия средств. Универсальность платья делает его выгодной покупкой. В зависимости от применяемой методики завязывания, создается новый образ. Так вы можете выглядеть, как греческая богиня. Если открыть плечи и зону декольте, то получится отличный вариант, соответствующий коктейльному платью.

2. Отличный вид. Поскольку платье сделано из эластичной материи, то оно не мнется и не требует глажки. Подготовка к торжественному мероприятию занимает 5–10 мин. При этом основное время уходит на овладение техники завязывания.

3. По платью на каждый день. Модницы и поклонницы платья-трансформер придумали десятки методов завязывания платьев. При этом верх настолько меняется, что создается впечатление, что вы облачились в новый наряд.

Способы завязывания платья-трансформер

После покупки этой одежды многие девушки остаются разочарованными и озадаченными. Как правильно разместить кусок материи, чтобы получить наряды, указанные на картинках. Создается впечатление, что это сложная техника, которую могут повторить только специально обученные люди. На самом деле все просто. Предлагаем изучить основные техники завязывания платья-трансформер:

1. Для начала посмотрите, с чем будете работать. Оригинальное платье состоит из длинной или короткой юбки и двух длинных полосок материи. Они выступают верхом и прикреплены к низу. Самый простой метод – это положить полоски на плечи и отвести назад. На спине они скрещиваются крест на крест. Если хотите внести изюминку в этот несложный метод, то скрутите полоски в жгут. Фиксируются отрезки ткани на талии.

2. Если вы собираетесь на вечеринку, то зафиксируйте юбку на линии груди. Затем хвостами обмотайте сверху верхнюю область. Здесь проявите фантазию, выкладывайте кокетливые складки, делайте бретельки или обойдитесь без них. Концы отрезков свяжите спереди с одной из боковых сторон или сформируйте сзади красивый бант.

3. С помощью платья-трансфомер можно скрыть недостатки фигуры. Если вы принадлежите к типу «груша», то наверняка боретесь с широкими бедрами и узкими плечами. Чтобы зрительно уравновесить эти части, положите полоски на плечи и максимально их разверните, формируя рукав. Затем зафиксируйте на талии.

Если хотите создать простой летний сарафанчик, то просто скрутите ткань в жгуты. Затем отведите полоски назад и зафиксируйте на поясе. Чтобы открыть спину достаточно завести отрезки на спину, обкрутить вокруг шеи, а затем завязать на талии. Если завести полоски на одно плечо, то получится интересная модель платья. Одно плечо оголится, а другое закроется материей. Как видите, способов завязывания платья-трансформеров множество. Главное начать пробовать. Овладев стандартными методиками, вы наверняка изобретете свою технику ношения этого оригинального платья.