Цвет хаки, это какой цвет?

Женская одежда 

Можно только поражаться новой тенденции ходить в куртках и других элементах одежды цвета хаки. Такие вещи привлекают своим стилем и индивидуальностью. При этом не все понимают, что под этим оттенком скрывается не только грязно-зеленый цвет. Его гамма разнообразная и включает множество оттенков. Это песочные, бежевые, дымчато-серые тона. Цвет хаки, это какой цвет?

Откуда появилась мода на цвет хаки?

Еще, не будучи в моде, этот оттенок широко использовался в изготовлении военной одежды. Она была весьма удобна для прикрытия и камуфляжа, не позволяла вражеским войскам дать себя заметить.

В конце 60-х с приходом хиппи этот цвет стал символизировать обособленность, аполитичность, нежелание вступать в войну. Идея была такова, что, надев одежду военного тематики, цвета хаки, хиппи как будто вступали в негласный конфликт с окружающим миром, становясь маргиналами. Интересно заметить, что идея забылась, а цвет запомнился.
К какому типу внешности лучше всего подходит цвет хаки?

Хаки отлично подойдет женщинам и девушкам, имеющим цветотип «лето». Не стоит забывать, что этот оттенок легко может подчеркнуть как достоинства фигуры, так и ее недостатки. Например, синяки под глазами и общая усталость будут только сильнее выделяться на фоне грязно-зеленого цвета.

Блондинкам и обладательницам светлого типа волос важно сосредоточиться на создании контраста. Например, оттенки песочного цвета будут хорошо сочетаться с темными волосами и контрастной внешностью. Особенно хорошо хаки смотрится на девушках с рыжими волосами, добавляя свою изюминку в общий «лук».

Цвет хаки, с каким цветом сочетается?

Одежда в стиле милитари, конечно, занимает первое место. Городской стиль также неплохо подходит для этого цвета. Однако не следует забывать, что его нужно обязательно разбавлять яркими и контрастными вещами, например сумочкой или туфлями. Неплохо цвет хаки смотрится и на теплых вещах, добавляя в них осенние нотки меланхолии и шарма.
Возможно, единственный момент, где этот цвет будет не до конца уместен, - романтический стиль. Обычно для него подходят более мягкие, пастельные оттенки.

Стилисты рекомендуют внимательно подойти к выбору остальной одежды. Важно, чтобы не терялась оригинальность цвета хаки, плюс образ не выглядел нелепым. Лучше всего сочетать хаки с такими оттенками: слоновой кости, бежевым, пастельных тонов. При этом надо стараться не превратить образ в размытое пятно. Броско смотрятся элементы одежды в стиле милитари в сочетании с беззащитными платьями и легкими летними босоножками.