Что носить полным девушкам летом?

Женская одежда Платья Юбки 

В холодное время года скрыть лишний вес помогает одежда. При наступлении знойного лета сложно выглядеть безупречно. Но это не причина расстраиваться, если правильно подобрать одежду, то можно создать удачные комплекты, скрывающие недостатки фигуры. Узнаем, что носить летом полным девушкам, чтобы выглядеть обворожительно?

Удачные варианты для летнего сезона

Дизайнеры создают наряды для девушек разных форм. В этом сезоне актуальны геометрические изображения. Если вы невысокого роста, то выбирайте одежду с вертикальными полосками. Избегайте нарядов с горизонтальными линиями. Такой гардероб только прибавит лишних килограммов. Что же можно носить полным девушкам летом?

1. Платье-халат. Этот вид платья позволяет скрыть недостатки фигуры. Главный акцент ставится на груди и талии. По длине лучше выбрать платье немного выше колен. Оригинально смотрится фасон с вертикальной полоской.

2. Платье с V-образным вырезом. Лучше приобрести однотонную одежду. Ее можно сочетать с сандалиями или балетками.

3. Шифоновую юбку длиной до пола. Легкий материал позволит чувствовать себя комфортно, даже в самые жаркие дни. Длина в пол вытягивает силуэт. Если рост маленький, то лучше надевать обувь с каблуком.

4. Длинную тунику. С помощью свободной одежды получится удачно скрыть бедра и живот. А вот бюст, наоборот, получится выгодной подчеркнуть.

5. Льняной пиджак светлых оттенков. Эта одежда больше подходит работницам офисов. В деловом костюме будет очень комфортно.

6. Платье-футляр. Лучше выбирать светлые оттенки и натуральные ткани. Такое изделие подчеркивает загар, а также удлиняет силуэт.

Под перечисленные наряды подходят бежевые туфли. Для полных девушек такая обувь будет незаменимой в летнее время. Она будет идеально сочетаться с колготками в тон. Такое сочетание позволит выглядеть стройнее. Также подойдут босоножки на среднем каблуке. Эта обувь гармонирует с разными вещами, и отлично подходит для выхода на любые мероприятия.

Выбор фасона для полных девушек?

На выбор фасона одежды влияет тип фигуры. Ошибкой считается приобретение нарядов больших размеров. Сильно свободная одежда увеличивает объем. Для лета полным девушкам лучше выбирать платья.

Для праздников отлично подходит платье-футляр. Оно прекрасно облегает фигуру, но в тоже время сильно не обтягивает. В этом случае акцент ставится на декольте. Оригинально смотрится А-образный силуэт. На длину одежды влияет форма ног. Если они стройные, то лучше выбрать платье до колен.

Прекрасно выглядит платье в пол с V-образным вырезом. Дополнить его можно с босоножками. Если рост небольшой, то лучше выбрать каблуки.

При выборе одежды необходимо ориентироваться на тип фигуры. С красивыми плечами будут прекрасно смотреться майки и сарафаны с бретелями. Если интересует офисная одежда, то лучше носить длинные блузки-рубашки. Прекрасным дополнением будет юбка-карандаш или узкие брюки. Пиджак нужно выбирать длиной до бедер.

Полным девушкам не стоит носить одежду с оборками и рюшами. С этими деталями фигура будет выглядеть объемной. Также нежелательно выбирать короткие шорты и мини-юбки. В остальном ограничений нет, необходимо лишь правильно сочетать одежду.