Как подобрать купальник по фигуре?

Белье и купальники Женская одежда Купальники 

С приходом лета проверяется гардероб на наличие легких нарядов, пляжных платьев, и, конечно же, купальника. Желание выглядеть на пляже на все 100% присуще каждой девушке. Даже если вы не успели вернуться в форму, после продолжительной зимы, не беда. Современные модели купальников подходят под любую фигуру. Главное, знать основные правила выбора и хитрости, помогающие скрыть мелкие недостатки. Как подобрать купальник по фигуре, чтобы чувствовать себя на отдыхе королевой?

Как подобрать купальник для полной фигуры?

Первым делом откажитесь от ядовитых оттенков и купальников впритык или на несколько размеров меньше. Лучше купить комплект на 1–2 размера больше. В результате не будет бретелек, впивающихся в плечо и передавленного живота. При выборе купальника следуйте таким правилам:

1. Отдайте предпочтение моделям, выполненным в матовых и спокойных оттенках. Откажитесь от блесток, ярких аксессуаров и деталей. Хорошо смотрятся на полных девушках модели с горизонтальной полоской.

2. Если говорить о материале купальника, то подойдут модели с высоким содержанием эластана. Такой комплект будет тянуться и идеально сядет по фигуре. Чашечки верха должны быть с косточкой, приветствуются широкие бретельки. Чтобы утянуть живот, подбирайте плавки с утягивающей вставкой.

Полным девушкам не подойдут купальники пестрых расцветок, с узкими завязками, низкой или высокой посадкой плавок и поперечными линиями.

Как подобрать купальник по типу фигуры?

Если у вас тип фигуры виолончель или ваза, то возникают сложности с выбором пляжного комплекта из-за большой груди. Бывают, что не получается найти в одном наборе верх и низ. В таком случае, обратите внимание на закрытые купальники. Отлично смотрятся красные, зеленые, черные оттенки. Такие цвета визуально уменьшают пышные объемы. Если купальник раздельный, то бретельки у верха должны быть широкие. Подходит верх с всевозможными косыми нахлестами.

Чтобы скрыть широкую и короткую талию, стилисты прибегают к маленьким секретам. Визуально удлинят талию сдельные купальники, подойдут модели с тканью, собранной складками. Подберите купальник со вставками, желательно другого цвета, можно контрастного. Откажитесь от моделей с поясом и прочими деталями, которые притягивают внимание и подчеркивают недостатки.

Худощавым и высоким девушкам хочется добавить объема. Для этих целей подойдут слитные купальники без бретелек или раздельные модели с трусиками-шортиками. Горизонтальные полоски и пестрые расцветки – идеальный вариант для такой фигуры.

Девушкам невысокого роста хочется выглядеть стройнее и выше. В таком случае покупайте купальники без бретелек, либо с веревочками, которые завязываются на шее. Подойдут слитные модели с мелкими деталями и рисунками.
Если вы купили купальник, который вам не нравится, либо не смогли скрыть явные недостатки фигуры, то не спешите расстраиваться. Парео поможет спрятать нужные участки. Также на помощь придут пляжные шортики или юбочки.