С чем носить широкие брюки?

Брюки Женская обувь Женская одежда 

В последние годы держится мода на объемные вещи. Среди них брюки занимают не последнее место. В прошлом сезоне им даже удалось вытеснить модель скинни. При составлении образа с широкими брюками сложность заключается в том, что нелегко создать стильный лук. Неправильный верх и обувь приводит к тому, что создается домашний или пижамный аутфит. Если вы хотите выглядеть стильно, то читайте, с чем носить широкие брюки.

Подборка проверенных образов

Для начала определите, какой фасон вы выбрали. Бывают строгие костюмные варианты, свободные спортивные или расклешенные модели. Теперь переходим к готовым лукам. Читайте и повторяйте:

1. Под черные широкие брюки в классическом исполнении подойдет простой топ. Можно в том же оттенке, что и штаны. Хорошо смотрятся варианты в полоску. Подумайте над длиной топа. Если фигура не идеальная, то ограничьтесь майкой. Хотите подчеркнуть осиную талию? Тогда надевайте кроп-топ или фасон бра. Разнообразить лук можно необычными аксессуарами.

2. Еще одна из стильных новинок предыдущих сезонов – это удлиненный жилет. Как правило, он без пуговиц и прочих сложных креплений. Просто запахивается стильным поясом. Его можно носить, как отдельный предмет гардероба. Но, в сочетании с широкими штанами создается оригинальный лук. В данном случае не делайте акцент на аксессуарах, образ и так неожиданный и смелый.

3. Офисные широкие брюки хорошо сочетаются со строгим пиджаком, особенно, напоминающим мужской крой. Под низ наденьте водолазку или рубашку. Не выбивайтесь из общего стиля. Минимум аксессуаров, ярких деталей. Чтобы придать аутфиту изюминки, заправьте спереди край пиджака в брюки.

4. Попробуйте повторить стиль рабочих. В одной цветовой гамме дизайнеры подготавливают широкие брюки и коротенькие прямые курточки. Их принято носить нараспашку, поскольку фиксирующие элементы не предусмотрены. Под стройную фигуру отлично смотрится топ, который открывает живот. Если этот вариант не для вас, то наденьте водолазку.

5. Если нужно собраться срочно, при этом выглядеть изящно, то берите рубашку. Такой ансамбль всегда беспроигрышный и смотрится уместно на работе, прогулке, встрече. Рубашка может быть любого кроя и расцветки. Интересно смотрятся свободные фасоны, без лишнего декора и с глубокими вырезами. Попробуйте выпустить рубашку наверх, заправить в штаны или слегка выправить из-под брюк.

Если нужно собраться в прохладный день, то смело надевайте объемную куртку. Отлично, если вам удалось найти костюм из денима. Также удачные варианты – это широкие спортивные штаны и объемная толстовка или удлиненный бомбер.

С какой обувью носить широкие брюки?

Многие дизайнеры утверждают, что под данный вид штанов подходят туфли на каблуке. Силуэт получается правильным, фигура становится стройнее. Но, это простое и банальное решение. Если посмотреть глянцевые журналы, то первое, что бросается в глаза – это сочетание широких брюк с обувью на плоской подошве. Как правильно подбирать обувь?

1. Чем вычурней образ, тем проще дополнительные элементы. Слипоны или кеды отличный вариант под тандем, состоящий из удлиненного жакета и широких штанин.

2. Интересно смотрится костюм, состоящий из широких брюк и пиджака, с тапочками на плоской подошве. По исполнению – это должна быть простая обувь. Небольшой квадратный каблук, широкий отрезок кожи, открытые пальцы и носок. Более классический вариант – это босоножки, можно на каблуке.

3. Если вы выбрали рубашку, то наденьте обычные тапочки. Такой вариант подойдет на каждый день. Если вы отправляетесь на торжественное мероприятие, то смените низкий ход на обувь на платформе.

Чтобы не замерзнуть осенью надевайте на ноги ботинки или закрытые босоножки. Также отлично смотрятся слипоны на высокой подошве. Это отличный вариант для тех, кто хочет добавить роста, но не желает переходить на каблуки. Слипоны обеспечивают нужный комфорт и делают девушку выше.