Летние цвета 2016: какие модные?

Женская одежда 

Обновляя гардероб для лета, первая мысль каждой женщины - какого цвета выбрать платье, юбку, брюки и различные аксессуары. Институт цвета уже давно провозгласил модные летние цвета 2016. Каждый несет в себе весеннюю свежесть и солнечность знойных дней. Рассмотрим, какие цвета актуальны этим летом.

Модные цвета 2016

1. Цвет индиго. Глубокий и завораживающий, создает исключительно шикарные образы, добавляет благородства. Красиво смотрятся платья из летящей струящейся ткани в этом оттенке. Цвет самодостаточный, подчеркивает красоту брюнеток. Подойдет для делового лука, вписывается в правила офисного дресс-кода.

2. Ярко зеленый. Словно вспышка, этот цвет подходит для определенных случаев, запоминающихся моментов. Входит в пятерку наиболее модных оттенков.

3. Кофе со льдом или крем-брюле. Поистине вкусный цвет, нейтральный, уживается практически в любом тандеме.

4. Оранжевый и все его оттенки. Энергия и сосредоточенность. Освежает, поднимает настроение. Для создания яркого образа сочетается даже с синим и зеленым, для более спокойного подходит белый и нейтральные оттенки.

5. Желтый. Долой депрессию, здравствуй летнее ласковое солнышко. Этот сильный цвет, удачно участвует в принтах и является основой. Подчеркивает природные достоинства.

6. Розовый и лосось. Успокаивающие и безмятежные нотки, романтичные. Стремление к мечтам. Романтичное платье лососевого цвета и черные босоножки отличная пара. Розовый подойдет как блондинкам, так и рыжеволосым девушкам.

7. Лиловый. Производный от серого, но более изысканный, особенный оттенок. Дарит передышку и безмятежность. Сочетается в дуэте с зеленым, кофейным цветом.

8. Белый. Снежный оттенок, несет в себе очищение. Популярный и традиционный цвет для летнего периода. Не уступает ни единому тону, разве только черному, который также является модным оттенком лета.

9. Бирюзовый. Словно специально создан для винтажного образа. Текстурный с богатой палитрой, он просто завораживает.

10. Персиковый. Светловолосые и светлокожие модницы рады создавать образы на основе этого оттенка, он им очень идет. Олицетворение невинности. Наиболее лучшее сочетание с белым, а с серым оттенком получается очаровательный ансамбль. Прекрасно сочетается с бежевым и золотистым металликом.

11. Красный. Праздничный, без агрессивного подтона. В этом сезоне цвет несколько приглушен желтым тоном, ассоциируется с изобилием, всегда в центре внимания.

12. Голубой. Безграничное пространство обволакивает, ощущение единения с небом, воздухом. Дарит ощущение чувства собственного достоинства и конечно успокаивает. В жаркий день хочется одеться в одежду голубого оттенка, как будто охладиться.

Как видите, летняя палитра радует разнообразием оттенков. В вашем арсенале темные, насыщенные, яркие и спокойные цвета. Выбирайте одежду в указанных тонах и создавайте удачные летние ансамбли.