С чем носить юбку в пол?

Женская одежда Юбки 

Летний сезон позволяет женщинам экспериментировать с одеждой из легких струящихся тканей и использовать смелые сочетания цветов. Именно летом каждая женщина в большей степени чувствует себя молодой и свежей. Модницы проявляют смелость и энергичность, наверняка у каждой в гардеробе найдется не одна юбка. Из истории известно, что юбка являлась ключом этикета. Чем длиннее она была, тем выше положение в обществе занимала ее обладательница. В наше время длинные модели также являются любимицами. Очень приятно прогуляться летним вечером в расклешенной юбке до пят. Но возникает вопрос, с чем носить юбку в пол?

Рекомендации по ношению длинной юбки

Нужно запомнить правило баланса: если низ пышный, то верх облегающий, если строгий, то блуза может быть и с рюшами. Длинный жакет не всегда подойдет к пышному низу. Завышенная талия скроет недостатки фигуры, такая вещь удлиняет рост. Невысокие дамы могут надеть обувь на каблучках, при этом ее не должно быть видно из-под подола. Высокие девушки могут спокойно надевать обувь на сплошной подошве или шлепанцы. Юбка, надетая на бедрах, немного укорачивает силуэт. Женщинам пышных форм подойдут простые модели без лишних рисунков и воланов.

С чем носить длинную юбку в пол?

Прекрасно с юбками в пол смотрятся блузы однотонные или с принтами из легких тканей. В жаркую погоду майка-алкоголичка будет кстати, и, конечно же, футболки с надписями или в цветочек. В прохладную погоду спасет белый пуловер, который подойдет к юбке любого цвета. Для более гармоничного образа нужно уделить внимание прическе и макияжу. Если вы работаете в офисе, где установлен строгий дресс-код, то выбирайте юбку черного цвета и сочетайте ее с белым верхом. Модель в пол отлично подходит для каждодневных прогулок. Выбирайте любые оттенки, даже неоновые.

К юбке из трикотажа серого цвета подойдут простые майки с надписью. Легкие шелковые однотонные или с принтом лучше носить с майкой белоснежного цвета. Полюбившиеся за простоту и свободу плиссированные модели хорошо комбинируются с топами и блузками без рукавов. Ремень является необходимым аксессуаром, если блуза свободна, то ее можно спереди заправить за ремень, а сзади оставить навыпуск. Юбка, которая расширяется к низу, сочетается с майкой или топом бюстье. Такой образ дополнит классический жакет. Облегающие и длинные модели отлично смотрятся с объемными футболками или же блузками-рубашками.

Популярность юбки в пол уже не сходит несколько сезонов. Этим летом уместны модели красных, желтых, белых, горчичных оттенков. Присмотритесь к моделям с цветочным или леопардовым принтами. В юбке, доходящей до пят, вы будете выглядеть стильно, элегантно и женственно.