С чем носить джинсовый сарафан?

Женская одежда 

Изделия из джинсовой ткани придают образу легкости и свободы. В них удобно, они подходят для каждодневной носки. Если говорить о джинсовом сарафане, то он у многих девушек ассоциируется с одеждой для беременных. На самом деле сегодня существует множество стильных фасонов. С помощью джинсового сарафана можно создать романтичный, строгий, женственный образ. Для этого следует правильно подбирать верх, обувь и аксессуары. С чем носить джинсовый сарафан?

Выбор удачной модели

При виде джинсовых сарафанов разбегаются глаза. Просторные модели с карманами, рюшами или лямками либо строгие узкие фасоны. Также сарафаны радуют длиной. Для сексуального образа подходят мини изделия без лямок. В таких сарафанах зона талии подчеркивается тонким ремешком, а верхняя часть оформлена в виде корсета. Отличный вариант для стройных девушек.

При выборе модели, учитывайте такие тонкости:

1. Если вы экстравагантная личность, то обратите внимание на длину макси. Как правило, это модели, расширяющиеся к низу. За счет джинсового материала и такой длины сарафан притягивает к себе внимание. Чтобы полностью завершить образ, уделите внимание украшениям. Подойдут аксессуары в этностиле или выполненные из натуральных материалов.

2. Чтобы подчеркнуть женственность и романтическую натуру, покупайте джинсовый сарафан длиной миди. Хорошо смотрятся модели с открытыми плечами, украшенные кружевом, вышивкой.

3. На каждый день выбирайте свободные модели. Такие фасоны средней длины и дополнены деталями. Например, объемными карманами, рядом пуговиц или воланами. Подобная модель отлично подойдет для девушек с широкими бедрами. Под свободным кроем скрываются недостатки фигуры.

4. Если нужен сарафан для жаркого лета, то обратите внимание на платье-рубашку или тунику. Свободная модель должна быть сделана из легкой джинсовой ткани.

При подборе сарафана, учитывайте возраст. Для молодой девушки уместна модель мини длины. Для женщины среднего возраста – фасон с минимальным количеством деталей.

С чем носить джинсовый сарафан?

Выглядеть женственно в джинсовом сарафане возможно, если умело подбирать низ и обувь. Аксессуары также играют не последнюю роль. Предлагаем варианты модных образов:

1. Спортивный стиль. Если планируется длительная прогулка по парку или пикник, то основная задача создать незатейливый и удобный образ. Пусть все облачаются в джинсы, а вы удивите окружающих стильным луком. Для этого подойдет джинсовый сарафан свободного кроя. Под него наденьте белые кеды. Аксессуары здесь лишние. А вот объемная сумка из денима либо из белой кожи не помешает.

2. Романтичный образ. Думаете, что джинсовый сарафан не подходит для свиданья? Значит, вы не правильно комбинируете вещи. Подберите фасон средней длины с юбкой в складку. Под низ наденьте блузку или рубашку с рукавом три четверти. Подойдут модели с вышивкой на рукавах. В волосы заколите красивый цветок. На ноги наденьте светлые балетки или босоножки на танкетке.

3. Прогулочный вариант. Не бойтесь сочетать яркие вещи. Подберите под джинсовый сарафан кофточку с морским принтом. Подойдет классический вариант – это полоски синего или белого цвета. Чтобы ноги не устали во время прогулки, наденьте белые мокасины. Дополните образ стильными аксессуарами. Например, сумочка в виде корабля или кулон с морской звездой.

Смелые и дерзкие девушки не откажутся от ковбойского стиля. Для этого достаточно подобрать клетчатую рубашку, а на ноги надеть легкие ковбойские сапоги. Чтобы завершить образ, уделите внимание аксессуарам. Ковбойская шляпа и коричневый ремешок на талии будут уместны.