Как носить прозрачные платья?

Женская одежда Платья 

Если вы решились на подобный фасон, то наверняка вы смелая и эксцентричная личность. Наряжаясь в прозрачное платье, вы как будто бросаете вызов обществу. Плюс привлекаете внимание, находитесь в центре. Конечно, речь идет не о полностью прозрачных моделях. Такой фасон выглядит вульгарно и нелепо, особенно, если вы не обладаете отличной фигурой. Под прозрачным платьем понимаются модели из шифона, гипюра или со вставками из этих материалов. Как правило, открывается только какая-та конкретная область. Это и дает возможность девушкам подчеркивать достоинства фигуры. Как же почувствовать эту грань? Сегодня разберем, как носить прозрачные платья, чтобы выглядеть роскошно и обворожительно.

Правила ношения платьев из шифона и гипюра

Ошибочно мнение, что только стройные дамы могут носить платья с кружевом. Главное, правильно подчеркивать нужные части. Если девушка с пышными формами облачится в платье, где зона декольте оформлена гипюрам, то лишь подчеркнет достоинства. Конечно, не надо надевать фасон, где открыт живот или бедра, если в этих местах есть жировые складки или целлюлит.

Не забывайте, что каждая одежда должна быть уместной. Если вы отравляетесь на работу, то забудьте о платьях с прозрачными вставками. Полностью открытые фасоны будут неуместно смотреться в любом обществе, даже если вы модель с шикарной фигурой. А вот для вечеринки или торжества, особенно в летний сезон, легкое шифоновое платье – это лучший выбор.

Подбирайте модели, где не проглядывается явно нижнее белье. Если вам досталась такой фасон платья, то надевайте простые комплекты. Это бюстгальтер в виде полоски и трусики-шортики. Но, не забываем основное правило, открытой может быть только одна часть тела. Например, длинное платье черного цвета с юбкой из плотной ткани и верхом оформленным кружевом или гипюром.

Как носить прозрачные платья?

Рассмотрим различные фасоны и уместные сочетания. Если у вас идеальные ноги, то подбирайте закрытое приталенное платье. Начиная с бедер такой фасон расходится косой волной назад. Хвост делается из шифона. Под эту модель подойдут балетки или туфли на высоком каблуке. Все зависит от посещаемого мероприятия.

Стройным девушкам подходят длинные прозрачные платья. Под них надевается чехол, напоминающий закрытый купальник. Такой фасон подходит для знойного лета. Если хотите создать романтичный образ, то выбирайте платья в цветочек. Отлично смотрится такая модель с босоножками, застегивающимися на ремешках. Лучше подбирать обувь на каблуке.

На каждый день подходят короткие платья. Попробуйте создать многослойное изделия. Для этого под полностью прозрачное платье, надевается закрытая модель. Для создания элегантного образа подойдет платье с плотным гипюровым верхом. Сюда подойдет обувь без каблуков и коротенькая курточка для прохладного вечера.

Опасайтесь платьев телесного цвета. Издалека может показаться, что вы абсолютно без одежды, поэтому разбавляйте такой наряд яркими аксессуарами. Либо выбирайте фактурные модели платьев.