С чем носить длинную юбку летом?

Женская одежда Юбки 

Принято считать, что длинную юбку носят для того, чтобы скрыть недостатки фигуры. На самом деле такая модель подходит всем девушкам. Стройные модницы создают с помощью длинной юбки романтичный и легкий образ. Чтобы наряд смотрелся гармонично, следует правильно подобрать верх, обувь и аксессуары. С чем носить длинную юбку летом?

Рекомендации от дизайнеров

Стилисты советуют делать ключевым одну область. Если юбка длинная, то основное внимание будет притянуто к этой части гардероба. Следовательно, верх должен быть простым и скромным. Сдержанная блузка или топ не будут отвлекать внимания от роскошной юбки.

Лето – это время экспериментов и ярких вещей. В этом сезоне актуальны насыщенные и вкусные оттенки. Старайтесь, чтобы в одежде присутствовали фруктовые и ягодные тона: сливовый, вишневый, персиковый, малиновый. Под юбки таких цветов подбирайте топы в схожей гамме либо создавайте контрастные образы. Например, под синюю длинную юбку отлично подойдет бирюзовая кофточка. Сочетайте цвета, чтобы не выглядеть попугаем. Фиолетовый хорошо гармонирует с яркими оттенками: солнечным, оранжевым. Под мятную юбку подойдет кофточка с цветочным принтом.

Если вы придерживаетесь классических оттенков, то создавайте гармоничный образ. Под черную юбку подходят белые блузки, бежевые топы и золотые украшения. С белой юбкой проще. К ней подходят кофточки практически в любом оттенке. Неуместно смотрятся бежевые или серые изделия.

Что носить с длинной юбкой летом?


Для создания удачного образа, учитывайте множество моментов. Это рост, наличие аксессуаров, сочетание оттенков. В зависимости от длины юбки, подбирается обувь. Рассмотрим несколько правил и удачных сочетаний:

1. Если хотите запомниться и прослыть яркой личностью, то подбирайте длинные юбки с этнической раскраской. Под такие насыщенные изделия надевайте майки однотонных оттенков.

2. Если вы невысокого или среднего роста, то блузку одевайте в той же цветовой палитре, что и юбку. Высокие девушки могут экспериментировать с оттенками и украшать талию разнообразными поясами.

3. Учитывайте фасон юбки. Если это свободный крой, то идеальное дополнение – топ или майка, облегающая фигуру. Если юбка приталенная, то разбавьте наряд стильным жакетом.

4. Завершите образ удачной обувью. Высоким девушкам лучше приобрести сандалии без каблука. Под длину макси отлично подходят туфли и босоножки на высоких каблуках. Особенно, если вы не отличаетесь высоким ростом. Обувь под длинную юбку должна быть максимально простой и лаконичной. При этом в выборе оттенков стилисты не ограничивают. Откажитесь от ботильонов, сапожек и других вариантов, которые закрывают голенище.

Длинные юбки продолжают оставаться на пике популярности. Это связано с универсальностью модели. Ее можно смело одевать в офис, красоваться в длинной юбке на вечеринке или одевать на каждый день, отправляясь за покупками или на встречу с подругой.