С чем сочетать цветочный принт в одежде?

Женская одежда Платья Юбки 

Весенние и летние коллекции одежды радуют насыщенностью оттенков и яркими принтами. Среди геометрических узоров и абстрактных рисунков выделяется цветочный принт. Подобная одежда удачно смотрится летом. Особенно если правильно сочетать вещи между собой. Чтобы продолжить модный образ важно соблюдать несколько правил. С чем сочетать цветочный принт в одежде?

Правильно подбираем одежду

Скучные и однотонные оттенки оставьте для холодного времени года. Летом решитесь на смелые сочетания. Цветочный принт – это отличное решение для жарких деньков. Если вы боитесь надевать яркие вещи, то начните с малого. Для начала подберите заколку с цветочным принтом, затем пояс, сумку. Подберите обувь в такой расцветке. Далее можно переходить к покупке платья, юбки или брюк. При подборе одежды с цветочным принтом, соблюдайте такие правила:

1. Размеры рисунка. Если у вас пышная фигура, то выбирайте юбку с мелкими цветочками. Иначе добавите визуально пару килограмм. Обладательницы стройной фигуры могут позволить себе одежду с крупным принтом.

2. Одежда по фигуре. Вещи с цветочным принтом привлекают внимание окружающих. Поэтому одежда должна сидеть идеально. Не покупайте платье на размер больше или брюки, в которые с трудом влезете. Иначе все недостатки фигуры станут заметны окружающим.

3. Фасон изделия. Если одежда яркая, то фасон должен быть простым. Например, если хотите купить юбку с цветочным принтом, то обратите внимание на модель карандаш. Плиссировка, расклешенные варианты или фасоны в пол будут смотреться вычурно и нелепо.

С чем сочетать цветочный принт в одежде?

Яркие вещи или одежда с рисунком опасна тем, что неправильный подбор вещей заканчивается нелепым и комичным образом. Если не хотите выглядеть, как клоун в цирке, то делайте акцент на одной детали гардероба. Под цветочный принт подбирайте однотонные вещи. Еще один прием – это приглушение ярких оттенков. Если на юбке расположены яркие цветы, то приглушите их темным тоном, надев на верх черную блузку. Рассмотрим более конкретно на примерах:

1. Брюки с цветочным принтом. Такие модели выполнены в разных расцветках и фасонах. Наиболее востребованный вариант – это слегка укороченные и обтягивающие по всей длине брюки. Хорошо сочетаются с обувью на высоком каблуке и блузками однотонного цвета. Оттенок верха должен гармонировать с цветами на брюках. Например, под черные штаны с голубыми и розовыми цветами, надевайте голубую блузку.

2. Юбки с цветочным принтом. Такие фасоны, как и брюки отлично сочетаются с блузой. Если день прохладный, то добавляется жакет. Цвет пиджака должен совпадать с основным оттенком юбки или рисунком на изделии.

3. Платья с цветами. Наиболее популярный вариант для лета. Здесь главное правильно подобрать обувь. Следуйте такому правилу: чем проще, тем лучше. Если вы выбрали белое платье с розами, то подбирайте розовые босоножки. Подойдет как закрытая, так и открытая обувь, но желательно на каблуке. Чтобы не замерзнуть вечером, захватите просторную кофту крупной вязки.

4. Цветочный топ или блуза. Летом хорошо смотрится яркий верх с белыми брюками или светлой юбкой. Блузки или рубашки с цветочным принтом подходят под джинсы. Завершите образ обувью на каблуке и пиджаком темного оттенка.

Научись комбинировать цветочный принт с однотонными вещами, переходите к более сложной задаче. Уместно надевать такие изделия с другим рисунком. Здесь важно соблюдать два правила. Первое – принт должен быть разных размеров, второе – нельзя сочетать похожие рисунки. Например, кофточку с пионами и юбку с розами. Приемлемый вариант – это крупные цветы для низа и мелкая полосочка для верха.