Как отличить мужские джинсы от женских?

Джинсы Женская одежда Мужская одежда 

Джинсы давно стали составляющей деталью модного гардероба. Модели меняются, добавляются новые оттенки, элементы. Не смотря на эти изменения, существуют фасоны, которые по внешним признакам не делятся на мужские и женские джинсы. По крайней мере, определить принадлежность изделия к конкретному полу довольно сложно. Поскольку в этой одежде не существует моделей унисекс, то лучше научиться выявлять отличия. Иначе джинсы некрасиво сядут по фигуре. Как отличить мужские джинсы от женских?

Найдите 5 отличий

Зайдите в магазин одежды, возьмите мужские и женские джинсы. Теперь будем искать отличия. Начнем с простого определения – это расположение пуговиц. Когда появились первые женские брюки, то пуговка крепилась с правой стороны. К такому решению швеи пришли из-за того, что ранее девушкам помогала одеваться прислуга. При таком расположение ей было удобней наряжать барыню. В мужской одежде пуговица располагается с левой стороны. Не советуем ориентироваться только на это отличие, так как сегодня подобное расположение строго не соблюдается.
Как еще отличить женские джинсы от мужских?

1. Застежка. Можете воспользоваться этим методом, если планируете купить классическую модель джинсов. В женских моделях всегда присутствует застежка-змейка, а в мужских добавлены скрытые пуговицы. Если же вы выбираете джинсы с завышенной талией для девушки, то такое правило не действует. Подобные фасоны как раз и застегиваются на ряд пуговиц.

2. Пояс. На талии джинсов нашиты шлевки для заправки ремня. Давайте вспомним, часто ли девушки надевают ремень. Гораздо реже, чем мужчины. С чем же это связано? Отличия в особенностях фигуры. У мужчин талия не ярко выражена, поэтому джинсы прилегают неплотно. Чтобы исправить этот момент используется ремень. Стандартная женская фигура напоминает песочные часы, поэтому джинсы плотно прилегают к бедрам и талии. Ремень девушки одевают в качестве яркого аксессуара либо если фигура не соответствует стандартам. Из-за этих особенностей производители джинсов располагают на поясе разное количество шлевок. Для женских моделей их пять, мужские фасоны насчитывают 7–9 штук.

3. Размер и посадка. Если сложить пополам мужскую и женскую модель, затем приложить друг к другу, то станут заметны отличия. Область талии у одежды для девушек более узкая. Плюс переход к бедрам изогнутый и сильно заметный. В мужских джинсах этот полумесяц выражен неярко. Также обратите внимание на размер. Женские джинсы начинаются с 24 размера, а мужские изделия с 28-29.

Последний критерий – это внешняя оценка изделия. Мужские джинсы в основном используются в качестве элемента одежды для базового гардероба. Поэтому цвета изделий спокойные. Джинсы для девушек выделяются разнообразием оттенков и наличием деталей: бусины, стразы, вышивка.