С чем носить платье-рубашку летом?

Женская одежда Платья 

Платье-рубашка ценится за интересный фасон. Отличный вариант для лета – легкое, простое и модное платьице. В зависимости от модели, расцветки и длины изделия, платье может пригодиться для офиса, вечерней прогулки или пробежки по магазинам. Название этот фасон получил за счет пуговиц, расположенных по центру платья и воротника, как у рубашки. Благодаря такой застежке, можно создавать различные образы, открывая или закрывая определенную часть тела. Нужен деловой образ – застегните платье на все пуговицы. Отправляетесь на свиданье – расстегните пару верхних пуговиц, обратив внимание на зону декольте. Далее подберите обувь и аксессуары. Если затрудняетесь с подбором деталей, то узнайте, с чем носить платье-рубашку летом?

Кому подойдет фасон?

Платье-рубашка – это универсальная модель, которая пригодится в гардеробе каждой девушки. Но, при выборе этого изделия, следует обращать внимание на форму платья и особенности фигуры. Прежде, чем купить платье-рубашку, обратите внимание на такие рекомендации:

1. Модели до колен подойдут девушкам с идеальной фигурой. Чтобы выделить талию, приобретайте приталенные модели.

2. Платья-балахоны не подойдут излишне худощавым девушкам. Обладательницам такой фигуры следует обратить внимание на изделия с принтом, например, полоска или клетка.

3. Если ваша фигура напоминает прямоугольник, то выбирайте платья из легких тканей. Длина изделия должна доходить до колен. Отдайте предпочтение светлым оттенкам.

4. Для девушек размера плюс подойдут модели без пояса. Добавляет стройности воротничок с острыми концами. Следует избегать крупного принта и горизонтальных полосок на платье.

С чем носить платье-рубашку летом?

Данный фасон интересен тем, что купив одно изделие, вы получаете две вещи. Девушки со стройной фигурой могут носить эту модель, как платье, подобрав под него туфли на высоких каблуках. Чтобы визуально прибавить пару сантиметров роста, наденьте под платье-рубашку леггинсы или зауженные джинсы. Дополните образ обувью на каблуке. Рассмотрим несколько сочетаний:

1. В стиле 60-х. Чтобы подчеркнуть ретро-направление, подберите узкие брюки. На ноги наденьте обувь на массивной платформе или крупном каблуке. В качестве аксессуаров подберите объемные браслеты и серьги-кольца. Завершите образ яркими очками и большой сумкой.

2. Для жаркого дня. С помощью платья кремового или молочного оттенка можно отлично оттенить бронзовый загар. Захватите такую вещь с собой на море. Под нее подберите украшения из натуральных материалов. Например, кожаный ремешок или шнурованное ожерелье на шею, деревянные браслеты или серьги. Не забудьте о головных уборах. Под легкое струящееся платье отлично подходит шляпа с широкими полями. На ноги можно надеть сандалии или другую обувь без каблуков.

3. Для прогулки. Для лета отлично подходят широкие модели. Поскольку они выглядят, как пижама, то важно правильно подбирать детали. Обязательно наденьте босоножки на высоком каблуке. Красиво смотрятся модели с тугой шнуровкой. Также не забудьте про яркий клатч или объемную сумку.

Под такой фасон идеально подойдут скромные и неприметные украшения. Подберите под платье тонкий поясок, небольшие сережки и тонкую цепочку с кулончиком. Для вечернего образа подойдет клатч, для похода в офис – сумка, держащая форму, для прогулки – сумочка на цепочке. Если платье с открытыми плечами, то захватите вечером легкий шарфик из шифона или шелка.