Что надеть на собеседование летом?

Женская одежда 

Поиск хорошей и высокооплачиваемой работы может постичь человека в любое время года. Причин для этого много: увольнение с работы или же по собственному желанию, низкая заработная плата и т. д. Несмотря на высокие показания градусника, многие находятся в активном поиске работы и идут на собеседование. Тут же возникает вопрос с одеждой, на улице слишком жарко, и при всем этом следует выглядеть достойно и красиво. Работодатель должен оценить не только ваши профессиональные способности, но и внешние. Что надеть на собеседование летом?

Тщательный выбор одежды

Одежда для собеседования должна быть удобной, потому что малейшие недочеты в размерах и модели могут вызвать дискомфорт и небольшие переживания. При выборе одежды делаем особый акцент на:

- цвет;
- ткань;
- декоративные элементы.

Цвет выбранной одежды не должен быть слишком ярким, более того вульгарных оттенков. Например: мандариновый, ярко-салатовый или же цвета фуксии исключены из списка. Черный с летом никак не сочетается, иначе все собеседование мысли соискателя будут о прохладной воде и скором душе. Бежевый и бледно-серый – только эти цвета соответствуют собеседованию летом. Они приятные и нетемные, хорошо подчеркивают деловой стиль.

Ткань ни в коем случае не синтетика, отдайте предпочтение лену и хлопку. Они являются более тонкими и очень приятными телу. Шифоновая блузка не рекомендуется, потому что может просвечиваться.

Декоративные элементы допускаются, но только это могут быть красивые пуговицы, которые могут вызвать на себя внимание, и больше ничего.

Что надеть на собеседование летом?

Учитывая все моменты в выборе цвета и ткани, можно остановить свой выбор на приталенном платье. По длине оно может доходить до середины колена, предельно строгое на вид, никаких разрезов и тем более декольте.Юбка-карандаш с блузкой. Очень подходящий вариант для собеседования. Рукава блузки должны быть три четверти. Низ может быть немного темнее верха. Для лета не характерны пиджаки и брючные костюмы.

Не забывайте о тонких колготах телесного цвета. Матовые колготы (8 ден) вполне подойдут, на собеседование это необходимо, не стоит пренебрегать ими. Лодочки на небольшом каблуке дополнят ваш деловой образ. Никаких украшений надевать не стоит. Макияжем нельзя переусердствовать, совсем легкий и минимальный.

Такой стиль одежды полностью соответствует для собеседования летом. Не упустив всех моментов, получится очень красивый и деловой образ.