Как носить платье без бретелек?

Женская одежда Платья 

Многие девушки любят покупать и носить платья, которые подчеркивают их плечи и декольте. Тем не менее, показать женственность при помощи платья без бретелей способна не каждая девушка. Происходит это в основном из-за непропорциональности плеч. Разберемся, как выбирать и носить платье без бретелек.

Советы по выбору

Убедитесь в том, что данный вид платья подходит вам в соответствии с фигурой. Помните два важных критерия: отсутствие лишнего веса и хороший вид кожи. Перед тем как носить платье без бретелек:

- начините заниматься физическими упражнениями, чтобы похудеть;
- позаботьтесь о коже: используйте специальные крема и масла, не забывайте о солнцезащитном креме;
- помните об эпиляции кожи;
- используйте дезодорант перед тем, как надеть платье, чтобы не испачкать ткань.

Какое платье лучше выбрать: длинное или короткое? Любая длина подойдет в случае, если нет недостатков в верхней части фигуры: плечах и груди. Для низких девушек подойдут короткие платья. Для высоких и стройных – длинные фасоны.

Основные советы при выборе:

- платье должно сидеть высоко, но не плотно на груди;
- наличие скромного выреза – эстетично и вариант показать ожерелье;
- длина платья – до колен и длиннее для уравновешения груди.

Как носить платье без бретелек?

Важно учитывать множество моментов. Пожалуй самая основная сложность – это выбор нижнего белья. Приобретите бесшовный бюстгальтер без бретелей или с вшитыми чашками. Избегайте выбора кружевного верхнего нижнего белья, поскольку линия бюста будет выглядеть скомканной. Девушкам с большой грудью желательно не носить платья без бретелей, поскольку создается вульгарный образ! Купите чулки под цвет платья.

При подборе украшений не забывайте, что аксессуары должны продолжать выбранный стиль. Подбирайте их по форме и цвету, избегая ярких и больших изделий – ожерелий и бус. Кулоны, подвески и колье должны соответствовать в тон платью. Для длинного платья – сережки люстры, серьги с декоративными перьями, для короткого фасона – средние обручи.

Под платье без бретелек надевайте изящные и удобные туфельки. Лучше низки й каблук, поскольку платье без бретелей сковывает движение. Хорошо подобранный по тону к платью клатч – превосходный аксессуар. Пелерина и болеро помогут скрыть непропорциональные плечи и другие недостатки, а также подчеркнуть платье.

Чтобы чувствовать себя комфортно, учитывайте достоинства и недостатки фигуры:

- завышенная талия поможет скрыть живот;
- наличие стройных бедер – выбор мини-платья для их подчеркивания;
- выбор неброских узоров.

Руководствуясь советами, приведенными выше, вы сможете выбрать платье без бретелей, которое станет украшением вашей фигуры. А верные аксессуары и обувь сделают образ гармоничным и незабываемым.