Как стильно одеваться молодой девушке?

Аксессуары Женская одежда 

При подборе гардероба важно учитывать свой возраст. Излишне строгие вещи, длинные фасоны и «дамскую» одежду оставьте на потом. Подобный гардероб придает возраста и смотрится нелепо на молодых девушках. Также не стоит впадать в другую крайность. Многие девушки не могут выйти из детского возраста, наследуя образ школьницы. Если хотите выглядеть модно, то учитесь находить золотую середину. Как стильно одеваться молодой девушке?

Как модно одеваться?

Предлагаем несколько правил, которые помогут правильно подобрать гардероб:

1. Каждый новый сезон покупайте вещи. Это не значит, что необходимо полностью обновлять гардероб. Есть классические модели, которые не выходят из моды. Их можно оставить. Но, если вы хотите выглядеть стильно, то обязательно позаботьтесь о смене гардероба. Прежде, чем покупать новую одежду, проведите ревизию в шкафу. Смело откладывайте в сторону полинявшие вещи, растянутые топы или севшие джинсы. Летний гардероб обновите наполовину, а зимний – на треть. Не следует слепо придерживаться этого правила. Но, если хотите выглядеть модно, то вносите новинки в сезонный гардероб.

2. Посмотрите модные журналы. Для подбора нового ансамбля потребуется стилист. Если вы не готовы на подобные траты, то прибегните к помощи онлайн журналов. Вы найдете ответы на вопросы, что модно в новом сезоне и подберете парочку готовых вариантов. Такой способ удобен тем, что образ, представленный на фотографиях, собран полностью. Здесь есть не только модная одежда, но и аксессуары, обувь и сумочка.

3. Соберите базовый гардероб. Без него трудно двигаться дальше. Поэтому позаботьтесь, чтобы на лето у вас было пару платьев, несколько юбок и блузок. Также нужны джинсы, купите одни в классической расцветке, а другие в ярком оттенке.

4. Купите аксессуары. Подобный шаг подойдет для тех, кто не готов кардинально менять гардероб. Объемные украшения, яркие ремни или подтяжки, сумочки необычной формы притягивают внимание. Не забудьте о шалях и платках. Это универсальные аксессуары, которые можно использовать в качестве накидки либо повязывать на бедрах или голове.

После ревизии в шкафу и составлении базового гардероба, переходите к формированию индивидуального стиля. Берите одну вещь и подбирайте необычные детали. При этом учитывайте образ жизни и то, как вы проводите досуг. Для клубной жизни понадобится неоновая обувь, яркие топы. Для работы – строгие блузки и деловые костюмы.