Как подобрать одежду по цветотипу?

Женская одежда 

У каждой девушки свои секреты удачно выбранного гардероба. Кто-то следует модным новинкам и не упускает возможности пополнить шкаф стильной вещичкой. Другие девушки делают акцент на цене либо качестве материала. Многие женщины выбирают одежду исходя из мероприятия. Если большая часть времени проводится на работе, то гардероб состоит из деловых нарядов. Но, не последнее место занимает цвет. Интуитивно каждая девушка знает, какой оттенок ей подходит больше всего. Чтобы быть точно уверенной в том, что вещь подойдет, научитесь подбирать одежду по цветотипу.

Какие бывают?

Чтобы облегчить нелегкий труд девушек – примерку тонны нарядов, стилисты разделили людей на цветотипы. При этом привязали их к временам года. При определении цветотипа учитывается цвет локонов, оттенок очей, смуглость или бледность кожи. Соответствено появились девушки, принадлежащие к холодному цветотипу – это женщина зима и лето. К теплым оттенкам относят весну и осень. Чтобы шопинг прошел удачно, узнайте к какому цветотипу вы принадлежите. Это поможет сосредоточиться на конкретных моделях и не обращать внимания на оттенки, которые не подходят.

Какая одежда подходит холодным цветотипам?

Девушка-зима покоряет окружающих необычными контрастами. У таких девушек ровная бледная кожа. На светлом лице ярко выделяются выразительные глаза. Как правило, такие женщины обладают темными прядями. В качестве цветовой гаммы стилисты предлагают продолжить контрастные сочетания. Выбирайте наряды темных оттенков либо ослепительно белых. Интересно, что невыразительные тона делают дам блеклыми. Поэтому смело покупайте одежду ярких цветов: алый, голубой, ультрамарин, ярко-синий.

Летний цветотип характеризуется светлым оттенком локонов. Создается впечатление, что солнечные лучи забрали краски у прядей, в результате они стали незаметными. Таким девушкам присущ пепельный оттенок. Также подходят под этот критерий русоволоски и обладательницы каштановых волос. Очи также блеклые – это серые, светло-голобые, зеленые оттенки. Чтобы не выглядеть нелепо, забудьте о ярких и ядовитых цветах. Выбирайте цветовую гамму, которая придаст красок глазам и волосам. Это все оттенки синего, сиреневого, желтого, серого. Но, не забывайте главное правило – насыщенные цвета не для вас.

Как подобрать цвет одежду теплому цветотипу?

Девушек-осень легко узнать. Волосы таких женщин окрашены теми же цветами, что и листья деревьев, кроме зеленого, конечно. Это каштановые, красные, огненные, рыжие и медные пряди. Все краски осени присущи этому цветотипу. Тип кожи разный: смуглый либо фарфоровый с озорными веснушками. Данный цветотип выделяется глазами всех оттенков. Здесь замечены серые, коричневые, голубые очи. Интересно, что практически у всех присутствует зеленца в глазах. При выборе одежды строгих правил нет. Покупайте вещи любых теплых оттенков.

Чтобы подчеркнуть огненную внешность, выбирайте алые, красные и оранжевые наряды. Можно действовать в другом направлении, выделять очи. Для этого подойдут все оттенки зеленого, бирюзовые оттеки, цвет оливы и песочные тона. Если покупаете одежду для вечеринки, то даже не смотрите в сторону черных и светлых платьев. Для дамы-осени лучший деловой или праздничный лук состоит из кремового костюма или песочного платья.

Весна ассоциируется с легкостью и пробуждением. Если посмотреть на женщин этого цветотипа, то мы увидим пряди теплых оттенков. Это пшеничные локоны, насыщенные каштановые и рыжие пряди. Они гораздо светлее, чем волосы у девушек, принадлежащих к осеннему цветотипу. Добавьте к теплым прядям бронзовую кожу и светлые глаза. Это очи голубых или зеленных оттенков.

Для этой категории уместны вся зеленая гамма: от светло-мятного до темно-болотного. Если любите белый цвет, то смело выбирайте белые шорты на лето или блузу на работу с легкой розовинкой или песочным отливом. Ослепительно белый – это не лучший вариант. Под смуглую кожу подходят бежевые, золотистые и коричневые тона. Если хотите создать яркий и кричащий образ, то нанесите на губы алую помаду и подберите одежду в тон.Также, хорошим вариантом будет одежда бежевых, золотистых, светло-коричневых, алых и красных оттенков. Чтобы не выглядеть скучно и уныло, откажитесь от серых кофточек и серебристых топов.

Присмотритесь к своей внешности, определите подходящие для вас цвета, одевайтесь модно, красиво и будьте уверены в себе. А уверенность в вашей внешности – открытые двери на пути к успеху.