Как выбрать коктейльное платье?

Женская одежда Платья 

В чем пойти на светский раут, модную вечеринку или торжественное мероприятие? Конечно же в коктейльном платье. Дизайнеры шьют модели различной длины, фасонов, расцветок. Такой наряд обязан быть в гардеробе у любой девушки. Как выбрать коктейльное платье?

На что обращать внимание?

При выборе коктейльного платья необходимо руководствоваться такими показателями:

- тематика торжества;
- длина;
- цвет;
- учет достоинств вашей фигуры.

Как выбрать коктейльное платье?

Нужно учитывать достоинства и недостатки фигуры. Коктейльные платья созданы именно для подчеркивания достоинств на определенной части тела. Но необходимо внимательно выбирать, чтобы не сделать акцент на недостатках:

1. Лицо. Для того чтобы акцентировать внимание окружающих на лицо, нужно подобрать соответствующие аксессуары. Например, к однотонной модели подобрать большие серьги или сделать яркий макияж.

2. Шея. Наденьте колье или же выбирайте платье с вырезом «лодочка».

3. Грудь. Обладательницам большой груди необходимо искать коктейльное платье с красивым, но неглубоким вырезом. Девушкам с маленьким бюстом советуем выбирать фасоны с открытым декольте, украшенным различными рюшами для визуального увеличения груди.

4. Талия. Для подчеркивания талии используйте различные пояски. Для того чтобы скрыть недостатки этой области, покупайте коктейльное платье фасона «ампир».

5. Бедра. Останавливайте свой выбор на приталенных моделях для подчеркивания своих бедер.

6. Ноги. Выбирайте платья с подолом High-low, который откроет вид на ваши ноги спереди. Не забывайте носить его с высокими каблуками.

Рекомендации по выбору коктейльного платья

Длина – один из важных критериев выбора. Высоким девушкам подойдет любая длина. Девушкам маленького роста нужно носить короткие платья для увеличения роста. Избегать длинных фасонов с имперской талией.

Обращайте внимание на оттенок платья. Яркий однотонный или с рисунком подойдет для девушек. Комбинированное платье из двух цветов – более зрелым женщинам. Красный цвет акцентирует внимание, поэтому подходит лишь для смелых девушек. Летом останавливайте свой выбор на светлых и открытых моделях: белых, телесных, розовых, желтых и бирюзовых. Зимой подбирайте платье красных оттенков, зеленых, синих.

Будьте внимательны при выборе аксессуаров:

1. Нельзя надевать колготки. Это испортит ваш образ. В очень редких случаях возможен вариант тончайших и прозрачных чулок телесного оттенка.

2. Добавьте к платью накидку или палантин для изящного образа.

3. Отдавайте предпочтение лишь маленькому черному клатчу.

Какая ткань и покрой уместна для коктейльного платья?

Узкий покрой подойдет для фуршетов и светских раутов. Широкий вариант отлично смотрится для танцев и летних вечеринок на открытом воздухе. Асимметрия – отличный элемент. Например, разрез покроя по ноге, декора на талии или шлейфе с одной стороны и другое. Летом в качестве материала выбирайте полупрозрачные, ажурные плетения; шифон; тонкий шелк. В прохладные сезоны подойдут плотные материи: бархат, атлас или тафта.

Маленькое черное платье – это отдельная история. В качестве фасона коктейльного платья подойдет модель с пышной юбкой, поскольку она визуально делает талию и бедра стройнее.

Несколько простых вышеперечисленных советов помогут вам в выборе коктейльного платья. Главное, не торопиться и найти то самое платье, которое сядет на вас безупречно.