Как правильно носить бейсболку?

Аксессуары Головные уборы Женская одежда 

Бейсболка стала одним из популярных головных уборов. Она была придумана для спортсменов, но вскоре стала модным аксессуаром. И если раньше ее носили только мужчины, сегодня женская половина населения с удовольствием примеряет на себе кепку. Все чаще ее используют, чтобы создать неповторимый бунтарский и дерзкий образ. Так как правильно носить бейсболку?

Как выбрать бейсболку?

Вот несколько рекомендаций, который помогут в выборе аксессуара, чтобы он дополнял образ и гармонично смотрелся на ее владелице:

1. Бейсболка должна быть из того же материала, что и элементы одежды. К примеру, с головным убором из джинсовой ткани можно одеть жилетку или шорты.

2. Яркая блестящая кепка будет нелепо смотреться с простым спортивным костюмом. Так же как и не стоит использовать яркий макияж и украшения под классическую бейсболку.

3. Размер кепки немаловажен. Бейсболка не должна мешать прическе. Выбирать кепку нужно из натуральных тканей хлопчатобумажную, чтобы голове не было жарко.

Стильные советы: носим бейсболку правильно

Бейсболки можно носить по-разному: козырьком вперед, назад или набок.
Первый вариант классический. Тут кепка выполняет и свою основную функцию: защищает от солнца и пыли глаза. Хорошо смотрится с классическими спортивными костюмами и одеждой в стиле casual. Очень красиво смотрятся заплетенные волосы под кепкой с прямым козырьком.

Сдвинутая набок бейсболка уже говорит, что ее владелица хочет привлечь к себе больше внимания. При этом и кепка подбирается более интересных ярких цветов, с рисунками блестками, вышивкой. Тут стоит продумать образ полностью. Необычный головной убор привлечет внимание к лицу, поэтому идеальный макияж залог успеха. К яркой бейсболке нужно подобрать и соответствующую обувь. Если кепка украшена вышивкой, к нему подбирают модный мэйк‒ап и дорогие украшения.

Ношение кепки козырьком назад уже больше похоже на вызов. Обычно это присуще представителям субкультур, в частности, рэперам. Тут можно дополнить брутальный и вызывающий образ банданой. Хип‒хопперы носят ее под бейсболкой или крепят над ней. Обычно кепку носят с потертыми джинсами, толстовкой, на ногах — кеды или кроссовки.