Насадки для блендера, для чего какая?

Блендеры 

Что такое блендер в наши дни объяснять уже не надо. Есть стационарные и погружные приборы. Первый хорош тем, что его не надо держать в руках. Но он занимает много места на кухне. Погружные блендеры компактнее, но их надо держать во время эксплуатации. Все блендеры комплектуются разными насадками. Их количество и виды меняются в зависимости от модели. Давайте рассмотрим насадки для блендера, для чего какая?

Готовить станет легче

Основная задача насадок – это расширить задачи бытового прибора и позволить с его помощью, замахнуться на новые кулинарные шедевры. В комплекте с блендером вы может найти:

1. Венчик. Представляет собой насадку из проволоки, собранной в виде овального мяча. Используются для взбивания яиц, жидкого теста, картофельного пюре.

2. Измельчитель. Состоит из пластиковой прозрачной емкости с крышкой. Внутрь стакана на специальный направляющий штырь одевается насадка с ножами. К крышке прикрепляется погружной блендер, который и приводит ножи в движение. Применяется для измельчения овощей, фруктов, мяса, приготовления пюре из различных видов продуктов.

3. В комплект поставки обязательно входит насадка для приготовления картофельного пюре, замешивания жидкого теста для блинов и др. Это пара ножей на длинной основе, закрытых полукруглым куполом с волнообразной оконцовкой.

4. Миксер. Он предназначен для смешивания коктейлей. Представляет собой высокий прозрачный стакан с ножами внизу для стационарного блендера. В погружном приборе они расположены на направляющем штыре.

Это основные виды насадок для блендеров. При их изготовлении используют различные материалы: стекло, пластик и металл. Это влечет за собой и разную стоимость комплектов блендеров. Самые дорогие изготавливают из стекла и металла. Но они позволяют работать с горячей пищей. Пластик же не всегда выдерживает высокие температуры.