Какие кухонные весы лучше с чашей или без?

Кухонные весы 

Порой от точности соблюдения рецепта зависит вкус блюда. Кухонные весы в таком случае будут нелишними. Предпочтительнее выбирать электронные устройства, они выделяются отличной точностью. Механические уже ушли в прошлое за счет большой погрешности. Покупая кухонные весы, обратите внимание, каким образом осуществляется взвешивание продуктов.

Какими удобнее пользоваться?

Плоские весы примечательны тем, что на них можно поставить любую кастрюльку или миску. А если поверхность большая, то можно поместить габаритные и тяжелые овощи. В основном их используют для мяса, фруктов, рыбы.
Если чаще всего вы взвешиваете сыпучие продукты, например, крупы для приготовления каши ребенку, то лучше выбирать весы с чашей. Они подойдут и для муки, соли, сахара. Также их применяют для взвешивания жидкостей. Единственное, что может не устроить – это ограниченный объем емкости. Они могут вмещать до 3 кг продуктов.
Идеально использовать их во время приготовления теста. Можно добавлять каждый ингредиент и смотреть на показания весов. Обычно такие модели оснащены возможностью обнуления веса. Можно фиксировать массу каждого продукта. Называется такая функция тарокомпенсация. Она поможет соблюсти точную рецептуру, что немаловажно для выпечки.
Так, какие кухонные весы лучше с чашей или без? Весы без емкости пригодятся для больших продуктов или длинных, например, тыквы. Приборы с емкостью хорошо использовать для жидкостей и круп. Для удобства эксплуатации покупайте кухонные весы со съемными рабочими деталями. За такими моделями легче ухаживать.