Как выбрать кухонные весы?

Кухонные весы 

Хотите удивить гостей необычным блюдом? Тогда решайтесь на эксперименты. А чтобы вас гарантировано ждал успех, правильно рассчитайте количество ингредиентов. Помогут вам в этом кухонные весы. Присматриваясь к ним у вас обязательно появиться вопрос: как выбрать кухонные весы? Предлагаем узнать, какие они бывают.

Как выбрать недорогие весы?

Под эту категорию подходят механические приборы. Основным рабочим элементом у них является пружина, которая сжимается сильнее или слабее в зависимости от веса груза. Начальная точность измерения механических весов невысока. Со временем упругость пружины уменьшается, и точность погрешность растет.

Этот тип весов имеет несколько достоинств. Конечно же, это невысокая стоимость. Также они работают всегда, вне зависимости от источника питания и подходят для взвешивания тяжелых продуктов.

Точные кухонные весы

Электронные весы выделяются отличной точностью измерения продуктов. Как правило, погрешность составляет 1 гр. Для их работы используются аккумуляторы или батарейки. Если семья небольшая и вы не занимаетесь консервацией, то подойдут весы до 2 кг максимального веса. Планируете активно использовать весы, тогда обратите внимание на устройство, которое будет взвешивать до 5 кг продуктов. В отличие от механических кухонных весов, электронные имеют ряд дополнительных функций:

1. Тарирование позволяет при взвешивании не учитывать вес тары.

2. Обнуление позволяет взвешивать несколько различных ингредиентов последовательно один за другим в одной таре, не вынимая их оттуда.

3. Автоматическое включение и выключение.

4. Таймер.

5. Индикация превышения допустимого веса.

6. Персональный диетолог, который может рассчитать энергетическую ценность взвешиваемых продуктов.

7. Функция памяти для подсчета употребленных калорий.

Благодаря этому набору функций, обычные кухонные весы превратились в портативный кулинарный компьютер.
В продаже имеются устройства, изготовленные из различных материалов. Их выбор диктуется дизайнерским видением оформления весов и не влияет на работоспособность и функциональность. Самой оптимальной панелью управления для кухонных весов является сенсорная. Она полностью гладкая, поэтому за ней легко ухаживать. Достаточно смахнуть их салфеткой, чтобы не скапливать на поверхности пыль и грязь.

Наличие в конструкции съемной чаши, добавляет комфорта при замешивании теста. Можно постепенно добавлять ингредиенты, не вынимая теста из емкости и обнуляя счетчик перед каждой загрузкой нового компонента.
Выбирая кухонные весы ориентируетесь на частоту использования и задачи, которые вы ставите перед прибором.