Для чего нужна тепловая пушка?

Обогреватели 

На сегодняшний день существует большой выбор нагревателей. Кажется, что потребителя уже не удивить характеристиками или возможностями. Но, сколько покупателей, столько и требований. Одним из приборов, обеспечивающим высокую мощность, является тепловая пушка. Для чего она нужна и что из себя представляет?

Разновидности тепловых пушек

Всего существует три вида тепловых пушек, разделяют их в соответствии с источником питания:

1. Электрическая. Самый популярный вид, благодаря широкой зоне использования. Преимущества такой разновидности:
- работает от электричества;
- не сжигает кислород;
- имеет повышенный уровень безопасного использования;
- простая в обращении.

2. Дизельная. В основном применяется в сферах промышленности, так как во время применения прибора сильно сжигается кислород. Соответственно необходим хороший уровень проветривания помещения, которое отапливается. Главное преимущество - благодаря стационарному источнику питания, может применяться на любых объектах.

3. Газовая. Подобный прибор является обогревателем прямого нагрева, соответственно все продукты горения попадают в помещение, которое отапливается. Газовая пушка может применяться сразу после включения, и она не требует разогрева. Подобный прибор в основном применяют в следующих сферах: промышленной, строительной, сельскохозяйственной.

Где использовать?

Тепловая пушка – это профессиональное мощнейшее устройство обогрева помещения. Прибор состоит из вентилятора и элемента нагрева, через который прогоняется воздушный поток. Таким образом, уже на выходе появляется прогретая воздушная масса, которая и нагревает помещение.

Для чего нужна тепловая пушка? Основная задача такого типа нагревателя - это обогрев любых помещений. Однако аппараты высокой мощности выполняют сразу три функции. Среди них не только обогрев, а вентиляция и сушка. В зависимости от силы обогревателя его можно применять в малых помещениях, на производстве и строительных площадках. Это устройство широко применяется для сушки сырых строений, хозяйственных складов с подмерзшей почвой. Также его применяют в строительной сфере. Для высушивания краски и обоев, особенно в зимний период.