Как выбрать самый лучший эпилятор?

Эпиляторы 

Кто прошел путь от обычного станка, восковых полосок до современных устройств знают, что проблема удаления волос стояла всегда. С появлением эпиляторов она стала не такой острой, поскольку этот прибор умеет удалять растительность вместе с корнем. Вроде бы с их приходом все проблемы решены, можно любоваться гладкой и красивой кожей. Но, не тут-то было. Большое разнообразие видов и моделей заставляет прекрасных дам задумываться, какой выбрать эпилятор? Давайте разберемся вместе.

Виды эпиляторов

Для начала рассмотрим, какие бывают устройства:

1. Пружинный эпилятор. Это один из первых приборов для волос. Его действие происходит за счет встроенной пружины или спирали, которая раскручиваясь, вырывает волос. Данный вид требует постоянного ремонта, поскольку пружина быстро изнашивается.

2. Эпилятор с дисками. Принцип работы схож с предыдущим видом. Основное отличие состоит в том, что вместо спирали в работу вступают диски. При включении эпилятора они начинают вращаться и соприкасаться друг с другом. В результате волос, попавший между ними, вырывается.

3. Пинцетный эпилятор. Данный прибор считается улучшенной версией дискового эпилятора. Удаление волосков происходит за счет металлических пластин.

4. Восковой эпилятор. Чтобы им воспользоваться, нужно нанести на тело воск. Затем с помощью аппарата удалить волосы. Данный метод хорош тем, что позволяет провести удаление таких зон, как щиколотки. Обычный прибор может и не справиться. Отзывы пользователей свидетельствуют, что кожа после эпилятора становится мягкой и длительное время сохраняется ощущение свежести.

5. Эпилятор для бикини. Специальная машинка, предназначенная для удаления волос в интимных зонах. С выпуском таких аппаратов появилась возможность проводить эпиляцию в домашних условиях. Ранее подобная услуга оказывалась только в салонах.

6. Игольчатый эпилятор. Принцип работы основан на введении специальной иглы под кожу. Под действием электрического тока происходит разрушение и удаление волос. Такая процедура довольно болезненна, а неаккуратное применение может привести к химическому ожогу кожи.

7. Световой эпилятор. Во время работы прибора происходит расплавление волосков, затем они легко удаляются. Данная технология позволяет снизить рост волос практически на 90%. Для этого достаточно делать процедуры в течение 2 месяцев.

8. Лазерный эпилятор. Отличается от других видов тем, что прибор оказывает действие на луковицу волоска. В результате количество растительности постепенно снижается. Происходит это за счет лазерного луча, который нагревает луковицу и разрушает ее.

9. Elos эпилятор. Его лучше всего использовать для тела рыжеволосым девушкам и блондинкам. Он справляется с волосами любых оттенков. Процедура проходит безболезненно. Прибор подойдет не только женщинам, но и мужчинам. С появлением домашнего элос эпилятора появилась возможность проводить дорогостоящую салонную процедуру самостоятельно.

Завершить этот список хотелось бы обычной электробритвой. Она имеет свои преимущества. Например, возможность использовать устройство для сухого или влажного бритья. Она проста в эксплуатации, но неаккуратное применение может привести к порезам, раздражению кожи.

Прежде чем выбрать эпилятор, подумайте, для каких целей он вам нужен. Если необходим прибор для лица, коррекции бровей или области бикини, то вполне подойдет триммер. Он действует точечно на зону обработки. Для более обширных зон, например, для ног, лучше выбирать более функциональный эпилятор.

Какой эпилятор лучше: дисковый или пинцетный?

Эти два вида являются самыми популярными среди остальных, поэтому рассмотрим, какой же из них лучше. Работа дискового и пинцетного эпилятора предполагает выдергивание волос с корнем путем его захвата. За один раз прибор может удалить несколько волосков. При этом в зависимости от модели и аппарата их количество будет разным. Так, дисковые эпиляторы способны за один раз захватить 32 волоска, а пинцетные – от 20 до 40.

Чтобы выбрать хороший эпилятор следует ориентироваться на этот показатель. Чем больше он захватывает волос за обработку, тем быстрее пройдет эпиляция. Лучше всего остановиться на пинцетном приборе с максимальным показателем. Особенно тем, кто собирается проводить процедуру впервые. Если у вас чувствительная кожа, тогда лучше обратить внимание на дисковые аппараты. Они не оставляют раздражений на коже и не приводят к аллергическим реакциям.

Эпиляция без боли – это возможно!

Современные эпиляторы наделены множеством полезных функций, которые позволяют подобрать прибор для любого участка тела. Также производители прорабатывают различные технологии, чтобы сделать эпиляцию максимально безболезненной. По этому критерию приборы можно разделить на такие виды:

1. Охлаждающие эпиляторы. В комплект к аппаратам входят специальные мешочки, содержащие гель. Перед началом процедуры их следует приложить к обрабатываемому участку.

2. Эпиляторы с обдувом. Выполняется он холодным воздухом. Для этого прибор комплектуется специальным блоком, который изначально охлаждается, а затем устанавливается в аппарат. Во время работы он обдувает прохладным воздухом место, где проводится эпиляция. Если у вас чувствительная кожа, то эпилятор с обдувом – это самый лучший выбор. Большой ассортимент подобных приборов можно найти у производителя Philips.

3. Эпилятор с массажной функцией. Такой прибор оснащен резиновой щеткой, которая во время его работы вращается и оказывает на кожу расслабляющее действие. Благодаря такой технологии эпиляция проходит менее болезненно. Модельный ряд Braun лучше всего реализовал эту функцию.

Как выбрать обезболивающий эпилятор? Для этого нужно знать тайные знаки. Линейка Philips имеет отметку Satinelle Sensitive, модели Braun - Silk-épil, а аппараты Rowenta - Epil Active.

Изучаем важные характеристики

Чтобы эпилятор оправдал возложенные на него задачи, следует определиться с необходимыми функциями:

1. Скорость. Современные приборы разделены на три категории:

- Односкоростные. Не подойдут для эпиляции жестких или длинных волос. Во время процедуры они ломаются, но не выдергиваются.

- С двумя скоростями. Эпиляция проходит быстрее, захват и вырывание волосков происходит быстро. Такой скоростью снабжено большинство современных моделей. Хорошо себя зарекомендовала модель Panasonic ES-ED70.

- С тремя скоростями. Проходит процедура очень быстро, но доставляет неприятных ощущений. Встретить трехскоростные модели можно среди линейки Rowenta.

2. Головка для аппарата. Бывает двух видов:

- съемные, более гигиеничный вариант, поскольку их можно качественно очищать после каждой процедуры;

- стационарные, очищение эпилятора будет проходить некачественно.

3. Питание. Аппарат может работать от сети или аккумулятора. Бывают также комбинированные варианты. С аккумулятором лучше выбирать тем, кто планирует брать его с собой в поездки. При этом следует учитывать, что большинство моделей при полном заряде работают не более 30–40 мин. Лучшим выбором станет комбинированный эпилятор.

Дополнительные параметры

Различные возможности делают использование эпилятора еще более удобным. Среди дополнительных характеристик стоит отметить:

1. Подсветку. Удобная функция, поскольку она дополнительно подсвечивает место обработки. В результате эпиляция проходит качественней. Аппарат Philips HP 6575 помимо подсветки наделен еще рядом полезных функций.

2. Насадки. Чтобы эпилятор можно было использовать для подмышек или зоны бикини, следует обратить внимание на наличие насадок. Подобные модели можно найти у производителя Панасоник. Для тех, кто впервые задумывается над покупкой эпилятора, следует обратить внимание на аппарат, снабженный насадками для начинающих.

3. Возможность осуществлять влажную эпиляцию. Удобная функция, поскольку она позволяет пользоваться пеной для бритья. В результате избавление от волос происходит быстрее. Хорошие отзывы заслужила модель Браун 7931.

Также можно обратить внимание на уровень шума, который издает прибор во время работы или на его размеры. Например, мини эпилятор Philips не займет много места в дамской сумочке.

Теперь вы знаете всю информацию необходимую для выбора хорошего аппарата. Лучше покупать эпилятор известных производителей, а также определиться заранее с назначением прибора. Если вам необходим аппарат для проведения процедур в салоне, то тогда остановите свой выбор на профессиональном эпиляторе. Для домашних процедур вполне сойдут приборы пинцетного или дискового типа.



ВопросВыборКак выбрать?

5 Мар 2015, 22:17