Наверняка вы с особой тщательностью собираетесь на работу, встречу или свидание. Но, почему то домашнему образу уделяется гораздо меньше времени. Гардероб для дома ограничивается лишь ночной рубашкой и халатом в лучшем случае. А для уборок по дому, отдыха в выходные дни подбираются старые вещи, растянутые футболки, порванные джинсы. В результате девушка выглядит непривлекательно. Да и подобный наряд вряд ли добавит настроения. Так, в чем же ходить дома? Конечно, не стоит впадать и в другую крайность, наряжаясь дома в вечернее платье. Существует большое разнообразие красивых, практичных и удобных вещей.

В чем можно ходить дома?

Девушка должна выглядеть женственно и привлекательно в любых ситуациях. Если вы не хотите, чтобы любимый остыл к вам, а неожиданный приход гостей начинался со смущения из-за того, что вы одеты в непонятные лохмотья, купите домашние наряды. Существует несколько видов:

1. Халат. Длинная махровая модель предназначена для банных процедур. Такая вещь без застежек и предназначена для накидывания на тело после принятия ванны. Халат теплый, впитывает остатки влаги и приятен к телу. Конечно, в таком виде вы не будете встречать гостей, но получите отличную замену полотенцу. Короткие фасоны, с принтом подходят на каждый день. Плюс халата в том, что он не сковывает движений. В таком варианте хорошо расположиться вечером на диване возле телевизора.

2. Костюм. Сегодня предлагается большой выбор моделей. В качестве верха может быть футболка, майка, топ, трикотажная кофта с длинным рукавом. На низ идут шорты, бриджи, штаны, реже юбка. Костюмы делаются из натуральных и мягких тканей. В них удобно выполнять работы по дому, готовить кушать. В таком костюмчике можно и на улицу выскочить, если надо забрать товар у курьера или выбросить мусор.

3. Платье. Такой вариант отлично подходит для встречи мужа с работы. Вы будете выглядеть по-домашнему и аккуратно. Выбирайте подходящую модель. Есть длинные фасоны, короткие платьица, модели, застегивающие на молнию или пуговицы. Большинство моделей с цветочным принтом, есть и однотонные фасоны.
Если вы не смогли найти подходящий комплект, то просто выберите удобные вещи. Например, для дома подойдут трикотажные бриджи и туника. Главное, не надевать в домашней обстановке, вышедшую из строя одежду.

Также уделите внимание выбору домашних нарядов. Не забывайте, что вам должно быть комфортно в этих вещах. Поэтому в приоритете костюмы из натуральных тканей. Вещи должны быть практичными, поскольку будут подвергаться испытаниям: жир, брызнувший со сковороды во время готовки, грязь, попавшая на одежду во время уборки. Домашние костюмы придется часто стирать. Покупайте домашнюю одежду по размеру. Она не должна висеть балахоном или наоборот впиваться в плечи. Приобретите несколько комплектов, которые можно взаимозаменять, чтобы всегда выглядеть дома аккуратно и привлекательно.