Как выбрать кофеварку для дома?

Кофеварки 

Кофеварка – поистине идеальный прибор. С ее помощью можно насладиться любимым всеми ароматным напитком разных видов, не прилагая к этому особых усилий. Достаточно только загрузить все ингредиенты для приготовления кофе в устройство и подождать несколько минут. Умная техника не только приготовит напиток, но и сама разольет его по чашкам. Звучит заманчиво, неправда ли? Если вы решили приобрести для своего дома такой полезный прибор, но не знаете, какую кофеварку выбрать, ознакомьтесь с их основными видами. Это поможет вам принять правильное решение.

Автоматические

Этот вид кофемашин является самым дорогим, но его можно без ложной скромности назвать идеальным. Ведь в нем есть все, что необходимо для приготовления качественного напитка. Автоматические кофемашины предназначены для людей. Они имеют функцию отложенного старта, регулировку подачи напитка, подходят для чашечек любой высоты и ширины, а также возможность дистанционного программирования.
Некоторые модели кофеварок такого вида оснащены капучинатором. Это специальная насадка, которая предназначена для забора молока из специального резервуара. Под действием пара этот продукт вспенивается, нагревается до определенной температуры и подается в чашку с готовым напитком.

Эспрессо-комбайны

Решая, какую кофеварку выбрать для дома, обязательно учитывайте, какой вид кофе вы предпочитаете использовать. Эспрессо-комбайны оснащены встроенным прибором для перемалывания зерен. Поэтому для них можно приобретать как молотый, так и зерновой кофе.
Специалисты рекомендуют приобретать эспрессо-комбайны с керамическими жерновами, так как металлические могут стать причиной неприятного привкуса кофе. Такие приборы позволяют приготовить до пяти сортов напитка.

Рожковые кофемашины

Этот вид считается одним из самых простых. Если вы решаете, какую кофеварку выбрать по привлекательной стоимости, но с ограниченным набором функций, то этот вариант должен вам подойти. Рожковые приборы позволяют приготовить несколько видов напитка. Сложность их использования заключается в необходимости применения кофейных таблеток. Их можно приобретать в специализированных магазинах и готовить самостоятельно. Последний вариант предполагает приобретение темпера. Это пресс для молотого кофе.
В рожок кофемашины необходимо помещать таблетку, а в специальные емкости воду и молоко. Процесс подачи пенки для капучино следует регулировать, медленно вращая кружку.Стоит отметить, что эти кофеварки не имеет функций регулирований крепости напитка.
Перед тем, как выбрать кофеварку для дома обязательно ознакомьтесь с характеристиками разных моделей. И обратите внимание на то, что качественный прибор для приготовления кофе не может стоить слишком дешево.