Как выбрать хороший и удобный дорожный фен?

Фены 

Собираясь в дорогу, не зависимо от того, будет ли это приятным путешествием или рабочей командировкой, важно собрать необходимые вещи. Для большинства людей и не только женщин, таким нужным в пути устройством является фен. Естественно, забирать его из дома хочется далеко не всем, да и стандартные модели имеют достаточно крупные габариты. Именно поэтому, на рынке бытовых приборов появилось такое замечательное устройство, как дорожный фен. Удобная складная модель, как правило, поставляется к продаже в удобном чехле, предназначенном для компактного хранения. Как выбрать дорожный фен, и на какие его характеристики в первую очередь обратить внимание?

Как правильно выбрать дорожный фен?

Дорожный фен со складной ручкой представляет собой удобное и компактное устройство. Складная особенность конструкции - не основополагающий фактор выбора. Есть и другие нюансы, о которых надо знать, прежде чем совершить покупку.
Прежде всего, необходимо для себя определить, какие технические показатели важнее и нужнее в дороге. С учетом того, что этот аппарат предполагает возить в багаже, он должен отвечать запросам компактности. Соответственно, дорожный фен со складной ручкой транспортировать будет все же удобнее. Он будет занимать мало места, и намного меньшим будет риск сломать его при перевозке и перемещении багажа. При этом дорожный фен для волос должен еще и мало весить. Естественно, что для достижения таких результатов, производителям пришлось кое-чем пожертвовать. В первую очередь это сказалось на мощности. Но и тут стоит помнить, что высокая мощность прибора - далеко не всегда хороший показатель. Дорожные фены для волос используются для достижения единственной цели - привести в порядок прическу и высушить волосы. А мощные устройства такого типа, зачастую пересушивают пряди, что сказывается на их внешнем виде и состоянии здоровья. Наиболее оптимальной мощностью для всех видов фена считается показатель от 1200 до 1600 Вт.
В условиях дороги важным моментом будет возможность выбирать напряжение оборудования. Особенно актуально это будет для тех, кто много путешествует по другим странам. Ведь стандарты напряжение в розетках везде разные, у нас к примеру, 220 В, а где-то - 230 или вообще 110 В. Соответственно, либо устройство должно обладать переключателями, либо требуется заранее приобрести переходники.

Основные технические показатели дорожного фена

На основании изложенного выше, можно выделить основные параметры, благодаря которым можно выбрать, какой фен дорожный купить. Такие показатели включают в себя:
• Наличие нескольких скоростей работы.
• Присутствие режима холодного воздуха
• Фен дорожный складной должен иметь несколько насадок для укладки.
• Изготовление из пластика высокого качества.
• Надежность производителя и предоставление гарантий.
• Мощный дорожный фен должен быть удобным в использовании. Удобство включает в себя: длинный шнур, комфортный угол ручки и т. д.).
Фен складной дорожный купить необходимо тем, у кого частые переезды составляют обычный режим работы. Такое приобретение, безусловно, будет очень полезным и позволит сократить время на укладку в пути.